MENU

Сейчас финансовая система Украины очень неустойчивая, поэтому раздуть мощный финансовый кризис довольно легко

2285 0

НА ЗАМЕТКУ РЕБЯТАМ В КАБМИНЕ: после длительного 9-ти летнего роста фондового рынка в США, американские эксперты стали активно предупреждать международные рынки о надвигающемся НОВОМ И БОЛЕЕ МОЩНОМ КРИЗИСЕ, дескать, риски очень велики и госрегуляторы уже не смогут их минимизировать.

И самое главное, продолжают надуваться так называемые «ПУЗЫРИ» – яркий пример тому УКРАИНА, т.к. украинский фондовый рынок в прошлом 2017 году показал самый большой рост в мире (за этот период индекс UX вырос с 790 пунктов до уровня 1360)!

Читайте также: НБУ може мріяти про інфляцію в 6% річних тільки у своїх прогнозах – експерт. ІНФОГРАФІКА

А ведь на самом деле у нас реальной ликвидности нет, куда ни кинь – одни примитивные схематозы и картельные сговоры. Плюс, если в схематозах участвуют еще и чиновники, то извольте, господа-налогоплательщики, расплатиться по всем счетам. И это наша ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА – как бы растет ликвидность, растут цены на украинском рынке, а у эмитентов денег нет, соответственно, надувается «пузырь».

При этом до сих пор в Украине отсутствует законодательная база для хеджирования рисков и свободного обращения капитала из-за того, что народные депутаты даже под давлением американских и европейских партнеров тупо отказываются голосовать за проекты Законов «О рынках капитала и регулируемых рынках» и «О валюте».

Читайте также: Цифровой переход. Простой рецепт борьбы с теневой экономикой

Да, сейчас финансовая система Украины очень неустойчивая. И, судя по всему, в Кабмине нет понимания и знаний об этих очень серьёзных рисках, тем более нет и интеллектуальной поддержки. Поэтому раздуть у нас мощный финансовый кризис довольно легко, а ФИНАНСОВЫЙ УДАР в глобальном мире может оказаться куда опаснее и разрушительнее любого другого. Задумайтесь над этим, господа в правительстве и Верховной Раде!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини