MENU

Блогер: ВВП РФ продолжит пике во втором квартале 2018 года

2956 0

Глядя на то, как изменяются прогнозы о ВВП РФ, не могу не вспомнить шизофренические поручения президента этой страны Владимира Путина о разработке плана вхождения российской экономики в течение шести лет в топ-5 мировых. Ведь если выполнять этот план, то ежегодный рост ВВП должен составлять в РФ 6-7% при условии заморозки роста ВВП других стран. А на деле?

Читайте также: Goldman Sachs манипулирует прогнозами для улучшения инвестиционного климата в РФ?

После столь фееричной речи Путина я стал больше уделять внимания показателям роста ВВП РФ, ведь все-таки это лишний повод кое-кого тыкнуть носом. И. как показали отчёты за I квартал 2018-го, экономика "сверхдержавы" не показала роста выше 1,3%, а в марте и вовсе спикировала до 0,7%. Но, как говорится, дальше – больше!

Центробанк, расчетам которого невозможно не верить, в своем прогнозе на II квартал 2018-го показал прирост ВВП на уровне, внимание, 1-1,4%! То есть не какой-то западный аналитический центр или какой-то там МВФ, а самый что ни на есть высокодуховный Центробанк!

Читайте также: Банковский кризис в России продолжает цвести и пахнуть

Между тем, II квартал припадает на летние месяцы, период отпускных компаний и прочих явлений, мешающих стране развиваться семимильными шагами, а потому, с учетом мартовского фиаско, мне кажется, что даже 1% – это слишком хороший прогноз, чтобы быть реальностью.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини