MENU

Дожились! Я не хочу жить в "мафиозном государстве"

3470 3

 

Дожили! Радуйтесь, вот теперь Украину уже причисляют к числу "мафиозных государств", власть в которых контролируется преступными группами!

 

"Болгария, Гвинея-Бисау, Черногория, Бирма, Украина, Северная Корея, Афганистан, Венесуэла - во всех этих государствах национальные интересы переплетены с интересами организованной преступности", - сказано в статье французского издания Slate.fr.

 

Необходимо понимать, что говоря о понятии мафиозное государство, необходимо понимать, что в такой ситуации само государство отнюдь не является жертвой рэкета и давления преступности на чиновников: наоборот, оно само берет под контроль преступные круги. Причем не для того, чтобы устранить их, а чтобы поставить их на службу экономическим интересам правителей, их близких и партнеров.

 

Сегодня в Украине многие говорят о том, что страной руководят «смотрящие», которые тесно сотрудничают с людьми из «государственной машины». Почему-то эта тема начала будоражить общественность именно после того, как президентом Украины стал Виктор Янукович. Еще два года назад никто не заявлял о таком явлении и не мог себе представить, что заграницей будут говорить об Украине именно так.

 

Вы себе хоть представляете, чем это грозит стране? Ярлык «мафиозное государство», который в последнее время все увереннее цепляется к нашей стране, это на много хуже даже чем «откат от демократических стандартов» о котором сегодня так много все говорят.

Руководству такого государства не дают намеки на то, что нужно изменить в стране – с ним «разговаривают» по другому – как правоохранитель с бандитом.

 

Тема сращения криминалитета с властью подогревается не только внутри страны, но и из вне.

 

Вот на днях российский политолог Сергей Марков, будучи в Крыму, заявил, что в Украине накануне выборов усилились координационные процессы между лидерами различных криминальных группировок.

 

«Крым – регион, в котором сходятся интересы ключевых криминальных группировок Украины, России и стран СНГ. Криминалитет по своей природе аполитичен. Он рационален в желании продавливать выгодные для себя решения. И я допускаю, что конкурирующие по жизни криминальные группировки готовы объединиться ради сохранения экономических позиций. Не исключаю, что криминальная фракция в Верховной Раде может стать реальностью при условии, если криминальные лидеры согласуют на роль смотрящих в ключевых регионах», - заявил российский политолог.

 

Журналисты быстро подхватили эту тему и принялись публиковать информацию о том, что криминальные круги сейчас согласовывают список общих кандидатур на мажоритарных округах и кураторов, ответственных за проведение кампании и результат выборов. Ну прям как объединенная оппозиция…

 

По информации разных источников разных СМИ, криминальный мир поставил задачу в ходе выборов провести в Верховную Раду Украины до 20 ставленников криминалитета, чтобы сформировать свою фракцию. И такая фракция может стать «золотой акцией» при принятии важных решений.

 

Вот это уже, по-моему, перебор. Они бы еще зарегистрировали «Криминальную партию» - с нашим Минюстом, думается, это было бы не сложно.

 

Интересно также и то, что уже, якобы, несколько одиозных фигур определились со своими обязанностями. В частности, за Крым и Херсонскую область будет отвечать Лев Миримский, а за Одесскую и Николаевскую – Игорь Марков (Марадона).

 

Игорь Марков – куратор Николаевской области?  О методах «политический» борьбы, которые использовал Марков некоторое время назад писали и показывали многие украинские СМИ. Чего ожидать на этот раз.

 

Не нужно забывать, что голосуем на избирательных участках мы – обычные граждане этой страны, а не они. Выбор всегда за нами и каковым будет этот выбор, зависит исключительно от нас самих.

 

Я не хочу жить в  "мафиозном государстве"! А вы?

 

Семён ЗАДВОРНЫЙ

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини