MENU

Какой фильтр выбрать для квартиры?

2524 0

Низкое качество питьевой воды наблюдается в большинстве многоквартирных домов. Это обусловлено плохим состоянием коммуникационных сетей, недостаточной очисткой и рядом других причин.

Обычная вода, текущая из-под крана, может иметь большое количество вредных веществ, которые негативно воздействуют на организм человека. Чтобы предотвратить это, рекомендуется использовать фильтры для воды.

Какие варианты доступны для квартиры?

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо проанализировать представленные модели. Производители предлагают следующие виды:

► Картриджные модели. Устройства, которые используются для отсеивания твердых примесей, которые негативно влияют не вкус жидкости и могут привести к поломке бытовой техники. При выборе такого приспособления необходимо учитывать количество потребляемой воды.

► Сеточные модели. Используются для механической очистки. На сайте filter.ua фильтры для воды в Киеве, предназначенные для грубой очистки, эффективно задерживают все крупные частицы, и те попросту не поступают в питьевую воду.

► Фильтры-кувшины. Это простое устройство, которое не требует установки. Главным их предназначением является избавление воды от хлора, жесткости и неприятных запахов. Это мобильный вариант, который можно брать с собой.

► Насадки на кран представляют собой устройства с малыми габаритами, которые устанавливаются прямо на кран.

► Проточные фильтры. Могут быть установлены как на мойку, так и под нее. Обладают достаточной производительностью, удобны в использовании. Приспособления, которые устанавливаются под мойку, не загромождают рабочее пространство.

► Умягчители предназначены для уменьшения количества солей в воде (сульфатов, хлоридов). В них используются специальные абсорбирующие соли, катионообменная смола.

Читайте также: В бюветах на столичной Оболони обнаружено превышение нормы аммиака

► Системы обратного осмоса являются многофункциональными фильтрами. Они устраняют не только лишние соли, железо и хлор из воды, но и вирусы, бактерии. Главным элементом является обратноосмотическая мембрана.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини