MENU

"Дело" киборга Зайцева

2358 0

После празднования Дня Победы в Запорожье, прошедшего относительно спокойно, в городе все же возник скандал. Скорее даже не скандал, а много шума. Что произошло и почему "шумит" Запорожье, я поинтересовалась у "виновника торжества" – киборга Вячеслава Зайцева.

Вячеслав Зайцев – в первую волну мобилизации пошел добровольцем в 79-ю бригаду, за боевые заслуги отмечен орденами "За мужество" 1й и 2й степени, является главой "Совета ветеранов АТО Запорожья", депутатом городского совета, старшим научным сотрудником, заведующим научной библиотекой национального заповедника "Хортица".

Круг его интересов – социальная защита и помощь воинам и ветеранам АТО, военно-патриотическое воспитание молодежи, различные культурно-массовые мероприятия патриотической направленности, и ещё... исторические изыскания, археологические экспедиции, результаты которых помогают вернуть нам нашу историю! Подробно рассказывать об общественной деятельности Вячеслава принципиально не буду, ведь всё-равно то, что он успевает сделать, среднестатистический гражданин запомнить не в состоянии! Скажу только как есть – я знаю в своей жизни лишь одного депутата, выполняющего свои обещания и обязательства, и это... правильно, Слава Зайцев.

Читайте также: Кочетков: Так дайте нашим "русскомирным" то, чего они жаждут!

Его военная биография заслуживает серьезного описания, потому что как гранатометчик 2й роты 79 ОАМБр, он успел посражаться во всех горячих точках этой войны:  воевал в ДАПе, за Дебальцево, освобождал пограничный пункт Должанский, и вместе с ротой целым вышел из Изваринского котла. А чего стоят рейды 79-ки по тылам противника!!! Вячеслав особенно гордится тем, что его рота без него ни разу не воевала, до самого его дембеля!

В Донецком аэропорту Зайцев (позывной "Хортица") был ранен осколком танкового снаряда, но не эвакуировался, а продолжал фигачить по пулеметным гнездам "сепаров" из своего гранатомета. Так, с осколком в теле, воевал еще неделю, защищая старый терминал.

Второе ранение "Хортица" получил уже под Дебальцево, в бою за н.п. Логвиново. Осколок в ноге застрял между костями, но он не покинул своих побратимов до успешного окончания боя!

Это очень краткая информация о нашем герое. А теперь перейду к сути происходящего сегодня. Мы встретились с киборгом за чашечкой кофе, и, с присущим ему юмором, Вячеслав рассказал, как на него правоохранительными органами, а конкретно аж начальником областной полиции, был составлен протокол "за употребление нецензурной лексики в общественном месте".

Активисты ОО "Совет ветеранов АТО Запорожья" решили, что 9-го мая возьмут инициативу проведения парада на себя для того, чтобы избежать серьезных конфликтов между проукраинскими молодежными организациями и поклонниками Советского Союза, путинской России. Ветераны АТО подошли к колонне демонстрантов, окружили и возглавили её движение по проспекту Соборному, встав живым щитом между активным молодым поколением украинцев и пожилыми людьми, которые вышли на демонстрацию в честь Победы над фашисткой Германией.

Читайте также: Новороссия больше не Новороссия

Но "дети войны" начали возмущенно шуметь и ругаться во время исполнения гимна Украины, и ещё больше разошлись, когда Зайцев, по окончании гимна, крикнул: "Слава Україні!". Тут в спину АТОшникам посыпались ругательства и оскорбления, со стороны охраняемых ими же "детей войны" (настоящих ветеранов ВОВ уже практически не осталось в живых). Зайцев продолжил: "Слава нації!", многочисленная молодежь дружно ответила: "Смерть ворогам!". И дальше по сценарию, Зайцев: "Путін - ..." Народ дружно отреагировал в ответ: "Х...ло!". Глас народа – глас Божий.

Вобщем-то, депутат горсовета Зайцев сам не произносил нецензурное слово, но главный полицейский протокол составил. Вопрос – может, начальник областной полиции лично воспринимает слово "Путин", как нецензурную брань?!

В итоге – "вата" радуется, шумит по поводу матерщинника-киборга, а остальные изумленно недоумевают...Наша беседа с Вячеславом еще не окончилась, когда к столику подошла девушка-официантка и вежливо попросила покинуть кафе ТЦ "Украина", так как помещение заминировано... Война идет... Война, с...ка, не закончилась.

Такая вот неприятная история, но есть в ней и свой плюс. Жители Запорожья, благодаря киборгу-матерщиннику Зайцеву, узнали, что в области, оказывается,  новый начальник полиции есть...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

Виктория КОСЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини