MENU

Золотарев: на Юго-востоке наиболее сильны позиции Новинского

1646 0

"Дивное заявление С. Левочкина в минувший понедельник о едином кандидате от Юго-востока в качестве, которого он назвал Ю. Бойко может дорого обойтись ОппоБлоку.  В ОппоБлоке происходят серьезные внутренние процессы. Факт конкуренции внутрипартийных групп общеизвестен", пишет на свой странице в Фейсбук политический эксперт Андрей Золотарев.

Тем не менее, он считает, что несмотря на постоянные слухи о внутреннем расколе, в ОппоБлоке до сих пор удавалось удержать ситуацию, не доводя конфликт до открытых форм противостояния. "Очевидно, в силу понимания того, что этот раскол будет иметь непреодолимые негативные последствия. Однако такого рода заявления могут нарушить хрупкий баланс. Противоречия во фракции уже привели к выходам депутатов из ОппоБлока. И теперь такие персонажи, как Рабинович "откусывают" немалый кусок электората юго-востока, который по факту уже не является электоральным монополистом в этом регионе", уверен эксперт.

Золотарев отмечает, что сегодня функции публичных представителей партии чаще всего выполняют Бойко, Новинский и Вилкул. По жанру выступлений Бойко позиционируется в роли степенного фундаментального критика, Новинский и Вилкул берут на себя роль радикальных критиков политики власти.

Эксперт выражает мнение, что "в региональном разрезе электорат ОппоБлока – это преимущественно жители Южного и Восточного регионов, здесь сильнее позиции Новинского, Вилкула. Не стоит сбрасывать и поддержку Новинского в кругах УПЦ. Да и на сегодняшний день большинство организаций партии в регионах вряд ли поддержат тезис о том, что единый кандидат уже определён. Для ОппоБлока уже само выяснение отношений на подступах к кампании чревато колоссальными репутационными издержками. Можно ли избежать этого? Инструмент выхода из такого рода проблемных ситуаций давно существует – это праймериз внутрипартийные выборы, результат которых укажет на того самого "единого кандидата".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини