MENU

За экономическое чудо россияне заплатят еще 2 триллиона рублей

3079 0

Как помните, в недавнем своем указе президент России Владимир Путин пообещал россиянам экономическое чудо в виде роста экономики и всеобъемлющего процветания в составе ТОП-5 ведущих экономик мира.

Что же, на бумаге эти голубые мечты выглядят весьма красочно, а на деле, как оказалось, денег на их реализацию – нет. Ну, как нет, у россиян то они как раз есть!

Читайте также: Так кто кого кормил в СССР?

Так, для реализации майского указа Путина, необходимо будет повысить ставку НДС до 20% и отменить льготные ставки НДС для лекарств и товаров первой необходимости. Благодаря этому бюджет получит дополнительный приток средств, в размере 2 триллионов рублей. Приток из карманов самих же россиян, как вы понимаете. Но, дальше больше.

Ещё 2 триллиона рублей бюджет получит за счет повышения пенсионного возраста. То есть, весело было в запоребрье смотреть, как в Украине, цель которой – ЕС, повышается пенсионный возраст, а теперь в своем болоте те же процессы, но с перспективой вхождения разве что в… состав КНР?

Читайте также: Все тягости "военной" службы на Россию в "ЛНР"

По сути, предложенный вариант значительно уменьшит покупательскую способность населения, ударит по малоимущим и ускорит процесс инфляции ещё на 1,1%. Фактически, такими действиями Россия повторяет курс таких успешных экономик как Венесуэла, где сейчас яйца на вес золота.

Что же – в добрый путь!

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини