MENU

В Черкассах продолжается детективная история вокруг убийства депутата облсовета Гуры

2277 0

Убийца Гуры, его бывший водитель Николай Гончар, чтобы облегчить свою судьбу дал подробную "кладку" о деятельности криминала в Черкассах. А она весьма поучительна.

Причем, факт убийства Гурой своей жены в 2003 году – отнюдь не самый яркий эпизод.

Читайте также: У Черкасах вбили депутата обласної ради Сергія Гуру. ВІДЕО

"На самом деле пятнадцать лет назад разыгралась страшная трагедия. Уголовник однажды вечером позвонил своему ближайшему помощнику с просьбой отвезти жен в один из ночных клубов города развеяться. Когда тот вошел в его дом в селе Красная Слобода, на встречу ему спускалась жена, а за ней муж по лестнице дома. Неожиданно мужчина достал пистолет ПМ и в упор выстрелил в затылок жене. Шокированному соратнику он сообщил, что та, якобы, много знала, и приказал помочь ему скрыть следы преступления. После этого положил тело в клетчатый баул, который в те времена был популярен у работников базарного бизнеса, и вместе с помощником поставил его в багажник автомобиля", – говорится в материале.

Отмечается, что через некоторое время в мешке послышались хрипы. Гура еще одним выстрелом в затылок хладнокровно "успокоил" свою жену. Тело отвезли в лесополосу на окраине села Леськи, но на следующий день убийца вспомнил, что в кармане жены остался мобильник и приказал своему помощнику откопать ее и забрать телефон, что тот и сделал.

На момент жуткого преступления семья воспитывала сына, которому еще не исполнилось и 10 лет.

Гуру убил именно тот бывший помощник, который в 2003 году стал свидетелем жуткого убийства. Причиной стало то, что политик обвинил его в присвоении денег".

Но куда интереснее этого убийства тот факт, что группировка "Торпеда", в которую входил Гура, успешно и беспрепятственно действует в Черкассах с 1990 года.

И за это время успела вырастить собственного мэра, собственных депутатов, собственных прокурорских и даже собственного заместителя местного СБУ.

Читайте также: Про три вызывающе странных и шокирующих события в Украине

Понятно, что Гончар, начавший серию громких признаний – весьма ценен для следствия. А содержится он в местном ИВС, которое легко можно просто уничтожить. Вместе с жителями.

Нацполиция собиралась уже Гончара перевозить в Киев, как вдруг оказалось, что по инициативе заместителя Генпрокурора – Владимира Бедрикивского, дело у полиции тупо забрали.

Соответственно, Гончар остается в Черкассах ждать смерти. И прокурорские и "конторские" ищут телефон покойного Гуры, в котором, похоже, отражены все его ежедневные контакты с теми самыми прокурорскими и "конторскими".

Интересно было бы допросить господина Бедриковского на предмет того, по чьему заказу он сейчас пытается уничтожить как свидетеля, так и весьма резонансное дело?

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини