MENU

Верховный суд вынес решение по делу о превышении пределов самообороны

3515 0

Мало кто знает. Верховный суд постановил. Если в Ваше жилье вторглись чужие люди и напали на Вас, то у вас нет ограничений в самообороне. Вы имеете право убить нападающих.

"При необхідній обороні особа, що захищається, повинна додержуватися визначеної межі, завдаючи шкоду посягаючому. Цими винятками є – напад озброєної особи, напад групи осіб або протиправне насильницьке вторгнення у житло чи інше приміщення. У таких випадках шкода, заподіяна особі, яка посягає, не обмежена ніякими межами, аж до позбавлення посягаючого життя."

Читайте также: Что произошло в Одессе? Реконструкция событий

За многие годы, мы наконец получили прецедент. Вы всегда имели возможность купить оружие, даже запрещенное в США. Мы имели возможность покупать от помпы с укороченным прикладом, до снайперской винтовки для поражения автомобильных целей. У нас только на пистолеты нет разрешения. Но главная проблема была – отсутствие закона о самообороне.

Читайте также: Избиение Найема: бандиты, надеются, что папа их отмажет снова

Решение Верховного Суда – полумера. Но это просто отличная новость. Мы теперь можем оспаривать в суде сасооборону дома или на даче. Если вы застрелите мерзавца, который пришел к вам грабить, то у вас есть шанс. Раньше не было.

Все эти изменения помогут улучшить борьбу с преступностью. Теперь осталось законно купить оружие. У меня есть, и государство на моей стороне.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мирослав ГАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини