MENU

Блогер: В России намечается прорыв инфляции

4246 0

В последние месяцы я много писал о госдолге РФ, валютном дефиците, долгах и сливе ОФЗ. Все эти материалы сводились к тому, что России так или иначе грозит масштабная инфляция, с которой её экономика может не справиться и уподобиться той же самой Венесуэле. И вот, что называется, внезапно, но мои слова подтвердили не где-нибудь, а в самой финансовой Мекке сверхдержавы – Центробанке.

Читайте также: Дефицит валюты дышит российским банкам в затылок – блогер

Так, глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что рост цен и инфляция в РФ к концу года ускорятся практически вдвое. Такие предпосылки уже наглядно демонстрирует рост цен на бензин в РФ, который в отличие от роста потребительских цена на 1,6% уже подорожал на 7,2%. И этот рост демонстрирует реальную инфляцию в России, которая была поставлена на ручник накануне президентских выборов, чтобы людям спокойнее голосовалось за "стабильность".

По сути стабильность эта обернется к концу года обвалом рубля минимум на 10%, и это без учета влияния все того же валютного дефицита в банковской системе и сливе госдолга иностранными инвесторами. По сути национальную валюту РФ ждет в этом году очень серьезное потрясение, о котором не стесняются говорить не на страницах аналитических изданий прожжённой "Гейропы" и завистливых США, а в самом Центробанке.

Читайте также: Пенсионные фонды РФ продолжают стабильное пике

Проще говоря – запасаемся попкорном и ждем салют.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини