MENU

Самые большие провалы и достижения Google

1419 0

Неудачные сервисы Google.

Lively (5 месяцев). Lively представляла собой копию и без того сомнительной концепции сервиса Second Life. Разработка была остановлена в декабре 2008 года, спуст...я менее чем полгода.

Wave (1 год 3 месяца). Данная программа, предназначенная для обмена сообщениями в реальном времени, должна была произвести революцию в сфере коммуникации, однако оказалась слишком сложна для эффективной работы. Разработка была остановлена в августе 2010 года.

Buzz (1 год 8 месяцев). Социальная сеть, объединенная с электронной почтой Google, потерпела неудачу после того, как в нее без уведомления были скопированы контакты всех пользователей Gmail, что вызывало сильное недовольство последних. Разработка была остановлена в октябре 2011 года.

Gears (2 года 9 месяцев). Браузерный плагин должен был сделать возможным использование веб-приложений в автономном режиме. Однако данная функция станет частью HTML 5, поэтому в феврале 2010 года разработка Gears была остановлена.

Health (3 года 8 месяцев). Попытка создания платформы для хранения электронных копий больничных карт не увенчалась успехом по причине недостаточной защищенности данных и неудобства, с которым пользователи столкнулись при передаче историй болезни на сайт Google. Разработка была остановлена в январе 2012 года.

Knol (3 года 9 месяцев). Конкурент «Википедии» так и не смог дотянуться до уровня онлайн-энциклопедии, и его разработка будет остановлена в апреле 2012 года.

Answers (4 года 8 месяцев). Портал вопросов и ответов был одним из многих подобных в Сети (как, например, успешный Yahoo! Answers), к тому же оценки экспертов было сложно отличить друг от друга. Разработка была остановлена в декабре 2006 года.

Google Labs (5 лет). Экспериментальная лаборатория по разработке и бета-тестированию сервисов была закрыта. Данный шаг был мотивирован тем, что в будущем компания намерена сконцентрироваться на меньшем количестве продуктов.

Перспективные направления

Google+. В социальной сети хранятся все пользовательские данные. Это позволяет Google размещать адресную рекламу, что должно дополнительно повысить доходы компании. К тому же объединение всех служб «под одной крышей» призвано усложнить пользователю возможность перехода на другой сервис.

Посреднические услуги. До настоящего момента Google перенаправляла поисковые запросы на специальные порталы по бронированию номеров гостиниц или авиарейсов. В будущем компания планирует взять на себя функции по предоставлению посреднических услуг в сфере туризма и получать за это комиссионные.

Motorola. Используя патенты и аппаратные средства Motorola, компания Google способна расширить свое влияние на рынке мобильных телефонов. И хотя Android в настоящее время самая популярная система, однако Apple зарабатывает на iPhone и iPad немыслимо много денег. Выйдя на рынок с устройствами собственной разработки, Google могла бы восполнить данный пробел.

Google TV. С помощью основанной на Android системы Google намерена также завоевать и наиболее прибыльный рынок ТВ-рекламы. Компания уже имеет ряд партнеров в лице LG и Sony, однако поставщики телевизионных услуг все еще упорствуют.

Новости соц-сетей


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини