MENU

Топ-10 мировых аэропортов с самым большим количеством бесплатных фишек

1989 0

Время, проведенное в аэропорту в ожидании рейса, может оказаться весьма затратным, так как практически все предлагаемые услуги в аэропортах платные. Причем, немалая их стоимость поражает клиентов.

Но есть в мире и такие аэропорты, где дело обстоит с точностью до наоборот – на их территории предлагают множество бесплатных или необычайно дешевых товаров и услуг.

Международный аэропорт Чанги в Сингапуре

Аэропорт Чанги открылся в 1981 году, и за 37 лет своей работы удостоился быть награжденным целых 450 раз. Многие хотели бы остаться жить на территории данного аэропорта, ведь здесь созданы максимально комфортные условия: в распоряжении пассажиров и гостей аэропорта 880 точек для зарядки электронных устройств, 550 стоек с компьютерами, бесплатный Wi-Fi, мягкие диваны и кресла-массажеры для ног, музыкальные и детские комнаты. В третьем терминале международного аэропорта Чанги работает круглосуточный кинотеатр, а во втором – игровые комнаты с X-Box 360 и PlayStation 3. Также в аэропорту проводятся бесплатные автобусные экскурсии по Сингапуру, чтобы попасть в экскурсионную группу, необходимо оставаться в транзитной зоне аэропорта.

Аэропорт Схипхол в Амстердаме

Именно здесь самолеты чаще всего делают пересадки при длительных перелетах. Пассажирам в ожидании рейса, однозначно, будет, чем заняться. В их распоряжении находятся 9 iPad, а также они могут послушать национальные мелодии или же посмотреть фотографии. Но главная изюминка Схипхола – это бесплатная библиотека, книги в которой переведены на 30 языков мира. На библиотечных полках помимо шедевров мировой литературы  можно найти произведения голландских писателей.

Читайте также: 7 атмосферных мест, где снимали киношедевры

Международный аэропорт Мюнхен в Германии

Данный аэропорт занимает третье место в рейтинге самых лучших мировых хабов (по результатам 2016 года). Здесь, и правда, множество бесплатных «фишек» для клиентов: Wi-Fi, кинотеатр, медпункт. Для тех, кто путешествует с детьми, в аэропорте Мюнхен есть прокат детских колясок. А пассажирам, которым предстоит провести здесь ночь, больше не придется спать в неудобных позах на жестких креслах – здесь есть специальные спальные кабинки Napcabs.

Аэропорт Таллинна в Эстонии

От этого эстонского аэропорта веет домашним теплом и уютом. Хоть его территория не очень большая, посетители чувствуют себя здесь вполне комфортно. Современный дизайн, удобная система навигации, уютные сидения, бесплатный Wi-Fi и библиотека. Особенностью аэропорта Таллинн является то, что с его территории можно позвонить по скайпу в любую точку мира и разговаривать неограниченное время. Также здесь предусмотрено все для удобства матерей с маленькими детьми: игровые площадки, шесть комнат «матери и ребенка» и бесплатный прокат колясок.

Аэропорт Хельсинки в Финляндии

Здесь также имеются отдельные спальные кабинки GoSleep, которые дополнительно оснащены местом для ручной клади и точками для зарядки гаджетов. В перечне бесплатных услуг в аэропорту Хельсинки – точка буккроссинга, несколько стационарных компьютеров с интернет-подключением, обзорная площадка и игровые комнаты.

Международный аэропорт Сан-Франциско в США

В этом аэропорту можно найти довольно необычные сервисы, как, например, студия йоги, музей и аквариум. В многочисленный кафетериях вполне лояльные цены, также здесь можно посетить читальный зал. Благодаря уютной атмосфере и комфортным условиям, аэропорт занимает место в списке самых дружелюбных «воздушных ворот».

Читайте также: Хочу дешево за кордон: як гарно провести відпустку і не розоритися

Международный аэропорт О’Хара в Чикаго

Именно здесь находится самая большая детская игровая площадка – ее территория занимает около 200 квадратных метров. Помимо стандартной игровой атрибутики для детей всех возрастов, здесь также есть игрушечные регистрационные стойки.

Международный аэропорт имени Кеннеди в Нью-Йорке

Несмотря на то, что навигация в аэропорту Кеннеди не самая удобная, есть в нем все же и ряд отличительных плюсов. Например, в третьем терминале авиакомпании Delta в кафетериях на столиках есть бесплатные iPad. Основная их функция – это заказ меню, но доступ к интернет-ресурсам с планшетов не воспрещается.

Международный аэропорт Каструп в Копенгагене, Дания

Светлый и просторный аэропорт привлекает клиентов своим уютом. Помимо обычных бесплатных сервисов, как Wi-Fi и точки для заряда мобильных устройств, посетители могут также воспользоваться услугами душевых или порелаксировать в уютных массажных креслах. Для матерей и их малышей здесь есть комнаты «матери и ребенка» и детские площадки.

Международный аэропорт Инчхон в Сеуле

В ожидании своего рейса в аэропорту Инчхон посетители могут узнать много нового о культурных традициях Кореи. Здесь есть множество бесплатных экскурсия, одна из которых в музей культуры, где можно не только полюбоваться предметами быта, взять уроки ремесла, но и даже примерить национальные костюмы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Meets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини