MENU

Рубль стал одной из наиболее ненадежных валют

4397 0

Национальная валюта РФ была признана одной из наиболее нестабильных в мире на сегодняшний день, войдя в топ-5 максимально подверженных волатильности (изменчивости). Компанию российскому деревянному составили денежные знаки Турции, Бразилии, Мексики и Южной Африки.

Читайте также: Путин говорит – рубль в тартар летит!

По мнению экспертов, валюты этих пяти стран не показывали столь тревожных колебаний с 2015 года, когда девальвировал китайский юань. В свою очередь, согласно индексу волатильности JPMorgan Chase & Co. Это худшая волатильность не с 2015, а с 2013 года.

Если же по цифрам, то лидером нестабильности стала турецкая лира, рост волатильности которой за месяц составил 159%, что стало рекордом с 2009 года. Второй результат у Бразилии, с ростом волатильности на 72%. Мексиканский песо на третьем месте, с ростом нестабильности 68%, а вот рубль на четвертом со скромными среди лидеров 49%. Пятым стал ранд из ЮАР, с ростом волатильности на 42%.

Читайте также: Экономику России в топ-5 мировых выводить будут... зеки

Собственно, что тут ещё можно сказать? Всего лишь четвертое место? Значит, есть к чему стремиться! Уверен, у рубля получится вырвать "золото" у турецкой лиры!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини