MENU

Закон о валюте – что поменяется для украинцев и бизнеса

2109 0

Плодотворный день в парламенте. Закон о валюте – однозначно в плюс. Плюсы следующие.

1. Главной новацией закона, как указано в тексте новости, является подход "разрешено все, что прямо не запрещено". Что означает, что почти любые валютные операции между резидентами, между резидентами и нерезидентами в иностранной и национальной валюте смогут осуществляться без ограничений. Гривна останется единственным средством платежа, но будет разрешен широкий спектр операций с валютой, которые ранее были недоступен. Такая модель валютного регулирования соответствует международной практике, в частности, директиве ЕС о свободном движении капитала и Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС.

Читайте также: Утечка капитала продолжится – эксперт про закон "О валюте". ВИДЕО

2. Отмена санкций за нарушение валютного законодательства и замена их штрафами, отмена валютных лицензий на инвестирование за границей. Закон также освобождает от регулирования ряд внешнеэкономических операций (в частности, оплату за границу с Украиной, получение оплаты из-за границы резидентами Украины).

Читайте также: Транш МВФ снова подвис

3. Более выгодные условия для экспортеров – закон увеличивает максимальный срок для расчетов по операциям экспорта и импорта товаров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини