MENU

Тещи бывают разные: тактичные, равнодушные, тревожные

3717 0

Тещин дом
Елена Сергеевна возненавидела будущего зятя с первой минуты и стала бороться за свою кровиночку. Она столько в нее вложила: курсы французского, народные танцы и китайский язык, покуда не замаячил на горизонте «турист». Ее деточка много лет носила длинные волосы, но после пары-тройки свиданий подстриглась.

Как выяснилось позже, собираясь в двухнедельный поход по горам Кавказа, молодой человек намекнул, что с косой будет неудобно. Затем дочь начала худеть. Всегда была такой пышечкой, любо-дорого глянуть, а теперь то на велосипеде, то на велодорожке.

В их случае все решилось мирно. В момент, когда теща открыла огонь, зять-турист пригласил ее в поход. Там Елена Сергеевна познакомилась с приличным мужчиной и занялась наконец-то собственной жизнью.

Читайте также: Три случая, когда мужчинам не нужно платить за женщин

Я знаю семью, в которой теща работала директором хлебокомбината и командовала круглосуточно. Сперва семьи жили вместе, и она приходила в комнату к молодым трижды за ночь, чтобы проверить укрыт ли ребенок. Несколько раз заставала пару за любовными утехами и нервно прикладывала палец к губам: «Тише вы, разошлись. Ребенка разбудите».

Когда те не выдержали и съехали, начала мотаться на другой конец города. То камбалы привезет, то хлебушка горяченького, то банку манной каши, укутанной в три махровых полотенца. Дети пораскинули мозгами и переехали жить в другую страну. Но теща и здесь отличилась. Быстро освоила скайп и стала названивать. Периодически заставляла внуков демонстрировать содержимое холодильника и, если замечала пустые полки, рвала на себе волосы: «Я так и знала, что он не способен нормально заработать!»

Галина Арнольдовна любила погостить и приезжала к детям на зиму. Мотивировала это тем, что ее дом холодный, плохо отапливается, а у них квартира теплая, ну и что, что двухкомнатная.

Сразу же принималась хозяйничать и варить наваристые борщи. Пекла ватрушки и розочки с яблоками. Зять, ведущий здоровый образ жизни и обедающий отварной телятиной и салатом из рукколы, отказывался есть варево, заплывающее к утру толстым слоем жира. Та обижалась. Плакала. Затем хватала его рубашки и старательно утюжила. Он пытался достучаться, что не любит рукава и джинсы со стрелками, только теща считала, что лучше знает правила ухода за одеждой.

Читайте также: А я люблю женатого…

Когда терпение лопнуло, решил воевать ее же оружием. Сгреб в кучу все мамины вещи, выстирал, отутюжил, и когда Галина Арнольдовна переступила порог – стал демонстративно раскладывать: бельишко стопочкой, носочки рулькой, халат – все пуговицы пришиты. Кинулся отмывать ее сапоги и проверять не влажные ли стельки. Женщина покраснела, крепко обиделась, но больше не навязывала свою помощь, а традиционные «зимовки» свела на нет.

Так что тещи бывают разные. Тактичные, равнодушные, тревожные. Главное – не забывать некую истину: не будь этой женщины – не было бы и самой лучшей в мире жены.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини