MENU

Деркач: ждите, что уже через месяц будут стрелять не ромов, а сельсовет

4183 0

Читаю посты по поводу погрома ромов во Львове. Некоторые авторы, на мой взгляд, проводят чересчур прямолинейные исторические экстраполяции. Называя это ксенофобией и нацизмом.

Я бы назвал это закономерным выходом накопившейся в обществе ненависти и агрессии. Причём иногда искусственно подогретой. В том числе и показательным бездействием властей. Ромы, со всем их реальным и приписанным негативом, это скорее, дело случая, а не национальной принадлежности. На мой взгляд.

Читайте также: Почему не нужно бояться вспышек ксенофобии и антисемитизма в Украине

Просто для выхода агрессии выбираются те группы людей, которые в силу их небольшой численности и слабой организованности не способны на адекватный силовой отпор. Сначала на виду у полицейских прямо в кабинетах «муруются» зловредные банкиры.

Потом палятся телевизионщики, передающие неправильные новости. Потом мутузятся геи, идущие по Киеву неправильным маршем. Дошла очередь до ромов. Это всё факты и события одного ряда.

Читайте также: Что превращает толпу или сброд в коллектив, общество, нацию?

Будет на них жесткая и однозначная реакция, они сойдут на нет. А не будет, так через пару месяцев стануть палити не ромів, а сільраду.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ДЕРКАЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини