MENU

Если работодатель готов платить за 12 часов в день, а работник готов работать 12 часов, почему им кто-то должен это запрещать

2873 8

В Австрии правое правительство разрешило 12-часовой рабочий день. Леваки вывели демонстрации, наши совки тоже возбудились.

Я не понимаю в чём суть проблемы. Если работодатель готов платить за 12 часов в день, а работник готов работать 12 часов, почему им кто-то должен это запрещать? У нас не 18й век, где феодал мучает холопов, и не 19й, где олигарх монополией угнетает рабочих, которым некуда пойти.

90% КЗОТ любой страны – дремучие предрассудки из прошлого, и да, от них следует избавляться ради более эффективной и свободной экономики.

Читайте также: Австрия готовится усилить охрану границы из-за решения Германии о судьбе мигрантов

Тем, кто хочет подискутировать, что новую работу очень сложно найти лысым, кривым, старым, беременным ребенкам и чернокожим – я, как работодатель, в последнюю очередь смотрю на возраст и внешний вид человека. И никогда не слышал, чтобы мои коллеги делали не то же самое. А за всяких инвалидов и меньшинств еще и вообще налоговая скидка бывает.

Если работотадель вымахивается и устраивает фейс-контроль (если это не стрип-клуб конечно) - значит он идиот, а идиотов на бывшем СССР примерно еще половина, которые свои компании не построили, а отжали во время приватизации и до сих пор дурачатся.

Читайте также: Почему мы так устаём в понедельник: 5 частых причин

Но Австрия не СССР. Успокойтесь.

p.s. кстати нормальный работодатель и сам работает минимум 12 часов. Поинтересуйтесь графиком Маска, например. Буржуй, целый день курящий сигару в цилиндре, остался там, в 19м.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Константин КУКУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини