MENU

Как "вылечить" зависимость от смартфона

2852 2

Действительно, нам уже сложно представить жизнь без телефонов. Создается впечатление, что они стали чуть ли не частью нашего тела. Если ты понимаешь, что чрезмерное использование смартфона меняет твое поведение и влияет на здоровье не лучшим образом, читай эти советы.

Не используй телефон как будильник

Мы буквально засыпаем и просыпаемся с телефоном, когда настраиваем будильник перед сном и выключаем его уже утром. Так как телефон находится рядом с кроватью, появляется соблазн сразу отвечать на не очень важные сообщения или просматривать социальные сети. Лучше замени смартфон на обычный будильник, и, по возможности, даже не оставляй телефон в комнате, где спишь. Также, будет удобнее носить часы, чтобы постоянно не смотреть время на экране гаджета.

Читайте также: Привычки, из-за которых теряется красота

Отключай оповещaния

Бывает, мы реагируем на одно оповещение, а потом понимаем, что уже долгое время бессмысленно листаем ленту новостей в социальных сетях. Чтобы избежать этого, настрой уведомления наиболее оптимальным образом, например, выключай их в рабочее время или полностью убери звук.

Обозначь определенный период в течение дня, когда ты не будешь вообще касаться телефона

Телефон обычно не требуется за обеденным столом, в ванной комнате или во время просмотра фильма или чтения книги, поэтому планируйте перерывы от него в это время.

Читайте также: Модное безумие, которое постоянно набирает обороты. ФОТО

Удали приложения и профили в социальных сетях, которыми давно не пользуешься

Это поможет сохранить время и не будет отвлекать внимание на лишние оповещения и звуковые сигналы. Помни, гигиена гаджетов такая же важная, как и чистота рук.

Помни, что иногда важно и полезно быть вне зоны досягаемости.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Cosmopolitan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини