MENU

История первого чернокожего ребенка, который посетил государственную школу для белых в Новом Орлеане

1792 0

Исторические фото.
1960 год. Руби Бриджес (Ruby Bridges) – первый чернокожий ребенок, который посетил государственную школу для белых в Новом Орлеане (штат Луизиана).

После зачисления Руби на учёбу, родители других учеников стали забирать своих детей из школы, а учителя отказывались идти в класс. Из Бостона пригласили на работу Барбару Генри (Barbara Henry), которая почти год учила Руби в отдельном классе. Девочку грозились убить, поэтому к ней приставили трёх федеральных маршалов США (на фото), которых для её охраны направил президент Эйзенхауэр.

Читайте также: Как чернокожее население США боролось за свои гражданские права

Семья Руби тоже пострадала из-за решения отправить её в школу для белых – отец потерял работу. Однако многие сограждане поддерживали девочку: отдельные белые семьи продолжали отправлять своих детей в эту школу, сосед дал отцу новую работу, а местные жители охраняли её дом и сопровождали по дороге на учёбу.

Читайте также: 15 леденящих душу исторических фотографий, которые нужно увидеть

Руби Бриджес Холл до сих пор живёт в Новом Орлеане. 15 лет она работала в качестве турагента, а позже стала сидеть со своими четырьмя сыновьями. Сейчас она председатель Фонда Руби Бриджес, который основан в 1999 году для содействия «таким ценностям, как терпимость, уважение и признание всех различий». Её взрослое фото.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Helgi Sharp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини