MENU

Идеальный момент никогда не наступит

2938 0

«У меня нет на это времени» – излюбленное оправдание, которым все мы – кто чаще, кто реже – пользуемся. Кто-то заявляет, что с удовольствием создал бы собственную компанию, изучил новый язык, изобрел вечный двигатель или написали книгу – но на это катастрофически не хватает времени. 

На самом деле, времени всегда достаточно, если его правильно тратить. Не думайте, что для того, чтобы воплотить мечту в жизнь, нужно уйти со своей постоянной работы – возьмитесь и начните работать над проектом своей жизни по вечерам.

Вместо того, чтобы бездумно щелкать пультом телевизора или играть в World of Warcraft, работайте над своей идеей. Если обычно идите спать в 22.00, то ложитесь в 23.00. 

Читайте также: Откуда черпать вдохновение для любого дела

Но! Речь идет не о том, чтобы становиться полуночниками или работать по 16 часов в день, а о том, чтобы выделить несколько дополнительных часов в неделю. Их будет достаточно для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Когда вы это сделаете, то поймете, реально ваше вдохновение и интерес или они – промежуточный этап. Если ожидания не оправдаются, вы просто продолжите каждый день ходить на работу, как и прежде. Вы ничем не рискнули и ничего не потеряли, кроме небольшого количества времени, так что жалеть не о чем.

Читайте также: Приручить своих драконов: учимся справляться с негативными эмоциями

Если вам чего-то безумно хочется, вы найдете на это время и ресурс, несмотря на ежедневные обязанности. Правда заключается в том, что большинство людей не ощущают этого всепоглощающего желания– поэтому они защищают собственное эго оправданием о нехватке времени.

Не позволяйте себе попасться на крючок этих оправданий. Ответственность за достижение ваших целей и осуществление мечтаний лежит полностью на вас. И ни на ком больше. 

Кроме того, идеальное время никогда не наступит. Вы всегда либо слишком молоды, либо слишком стары, либо слишком заняты, либо слишком устали, либо слишком "что-нибудь" еще. Если вы постоянно беспокоитесь о выборе идеального момента – он никогда не наступит.

Действуйте! Начните с малого!

(Одна из моих самых любимых книг "Rework: Бизнес без предрассудков". Адаптированный отрывок о тайминге.)

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ДОЦЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини