MENU

На модернизацию крейсера-зомби "Москва" – денег нет

5866 0

Буквально два дня назад я в статье “Крейсер-зомби: реально ли модернизировать "Москву"?” размышлял о том, каковы перспективы для дальнейшей эксплуатации вышеупомянутого военного корабля проекта 1164. Оценив варианты проведения модернизации с учетом цены и возраста корабля, я пришел к выводу, что это довольно сомнительная затея. И, похоже, оказался прав. Хотелось бы добавить "как всегда", но скромность не позволяет.

Читайте также: Перебрасывают боевую технику и ракетные комплексы: зафиксирована усиленная милитаризация Крыма Россией

Как говорится, не прошло и полгода, а российские тематические информационные ресурсы сообщают о том, что ракетный крейсер “Москва” модернизировать не будут, а обойдутся лишь ремонтом. Таким образом, 35-летний крейсер, морально устаревший по целому рядку показателей, подкрасят, подлатают и снова пустят бороздить Черное море.

Причиной же для отказа от модернизации стало то, что средств на это удовольствие – нет. С учетом же того, что даже проекта модернизации данного крейсера еще нет, то неудивительно, почему решили ограничиться лишь одним ремонтом.

Читайте также: Минус еще одна работоспособная единица морской "сверхдержавы"

Что же до ремонта, то проводить его будут на 13-м судоремонтном заводе в оккупированном Крыму. По срокам – заводу дан год на проведение данных работ. Но зная, как нынче занимаются в России и на оккупированных ею территориях ремонтными работами, можно смело говорить о том, что оный затянется надолго и существенной пользы кораблю не принесет. Как бы ещё не сгорел в доке…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини