MENU

Нужно ужесточить наказание за смертельные ДТП – Назаренко

1363 0

Почему я поддерживаю предложение Генпрокурора Юрия Луценко об обязательном тюремном сроке для водителей – убийц в ДТП? 

1) Об этом я сам уже говорю добрый десяток лет и менять позицию не собираюсь; 

Читайте также: Чому українці гинуть на дорогах

2) Критики этого предложения говорят, что есть другие преступления – кража, грабеж, разбой, угон авто, которые совершаются умышленно и для этих преступлений предусмотрена амнистия и условный срок, а для неумышленного убийства за рулем мол Генпрокурор предложил ввести обязательный тюремный срок. Мол это несправедливо! Согласен! Несправедливо! Поэтому надо и для грабителей и насильников тоже предусмотреть обязательный тюремный срок. Вместе с водителями – убийцами! 

3) Защитники водителей-убийц говорят о не умышленности .. Но!!! Если водителю под колеса просто на трассе бросается не адекватный пешеход, то будет проведено расследование и водителя могут даже не оштрафовать при выводах автотехнической экспертизы в его пользу. А если водитель намерено поехал на красный свет или убил на зебре, то он ехал на красный умышленно априори;

4) Защитники убийц за рулем начинают скиглыть мол" виновник смерти компенсировал все ущербы, все возможные последствия и родственники, допустим, не имеют претензии к нему и не желают, чтобы его сажали в тюрьму, а будет лишен условного наказания и ему закон определит только одно наказание: сидеть в тюрьме" .. Да! Сейчас действительно так! Водитель небогатый или среднего достатка откупиться от родственников жертвы не может и идет в тюрьму, а родители богатого мажора или чиновник с мэром приезжает, якобы просит прощения у родственников( а на самом деле откупается, родственники понимают, что уже человека не вернуть( а деньги в тяжелое время нужны), просят в суде дать условный срок и суд выносит условное наказание.

Читайте также: В Києві мажор збив насмерть дитину на переході і намагався втекти. ФОТО, ВІДЕО

То есть, бедный – в тюрьму, а богатый – на свободу за одно и тоже убийство при возможности откупиться и "порешать" вопросы с родственниками жертвы? А где же равенство перед Законом и Конституция? И не напоминает ли Вам это покупку лицензии на убийство жертвы у родственников жертвы? По сути, одно и тоже.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини