MENU

Новая Зеландия обвинила Австралию в плагиате и требует изменить флаг

1272 0

Исполняющий обязанности премьер-министра Новой Зеландии Уинстон Петерс заявил, что Австралия "скопировала" флаг его страны. Он также призвал Австралию изменить свой флаг, сообщает The Sydney Morning Herald.

"У нас был флаг, который долгое время копировался Австралией, они должны изменить свой флаг и признать тот факт, что мы первые приняли такой дизайн", -  сказал Петерс.

Читайте также: В Австралии рекордная жара за последние 80 лет: автомобили в прямом смысле тонут в расплавленном асфальте

Флаг Новой Зеландии с Юнион Джеком в левой верхней части и четырьмя красными звездами был принят в 1902 году. Флаг Австралии с символикой британского флага и шестью звездами был принят в 1954 году, однако по итогам конкурса его приняли в Канберре в 1901 году.

Между двумя государствами возник спор из-за дизайна флагов. В 2016 году в Новой Зеландии состоялся референдум о смене дизайна государственного флага. Жителям страны предлагали новый флаг, на котором изображен серебряный папоротник и четыре красные пятиконечные звезды на черном и синем фоне.

Читайте также: Азербайджанский художник изобразил истинное лицо полиции по всему миру в сатирических иллюстрациях

Однако большинство новозеландцев высказались против смены дизайна флага.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини