MENU

Для Порошенко и Гройсмана это был сигнал от Трампа

5810 0

Мы живем в глобальном мире, вчера и позавчера возникли и для нас новые риски и угрозы, особенно после недавней встречи Трампа – Путина в Хельсинки. Полагаю, что для П.Порошенко и В.Гройсмана это был сигнал – Соединенные Штаты больше не будут служить нам тем буксиром, прицепившись за который мы смогли бы выехать из этого большого кризиса. Более того, из-за некомпетентных действий или бездействия наших властей, постоянных политических скандалов, включая притянутое за уши к Д.Трампу «дело Манафорта», уже и западные партнеры поняли, что пора остановить финансирование коррумпированной украинской бюрократии.

Читайте также: Ромео и Джульетта: о любви мелкого лысого и большого рыжего

И если П.Порошенко и В.Гройсман недооценивают возможные новые угрозы в ожидании выборов-2019, то Д.Трамп в преддверии выборов губернаторов и конгрессменов в ноябре этого 2018 года всё делает для того, чтобы поднять жизненный уровень американцев. Поэтому не случайно экономический рост США взлетел до 4,2% (увеличился почти вдвое - с 2,2% в I кв. до 4,2% во втором), а потребительские расходы выросли на 4%. Это самые высокие показатели с 2014 года.

К сожалению, в сравнении с Вашингтоном - во внутренней многослойной и противоречивой политике Киева всё наоборот. Хуже всего то, что наши политики при власти, по-моему, запутались в политических, религиозных, социальных и экономических вопросах, ощущая какое-то предгрозовое состояние. И ничего толковее они не смогли найти, чем за счет украинских налогоплательщиков в такое тяжелое время отправиться греть своё пузо на солнечных берегах самых престижных мировых курортов.

Читайте также: Журналист: Трамп сдает США России

Думаю, теперь уже никто на Западе и, прежде всего, Президент США Д.Трамп не захочет уступать и особенно идти на компромисс с украинскими коррумпированными политиками. Тем более, что всем давно набили оскомину их пустые заявления, нешуточные угрозы и неожиданные разоблачения. Думаю, дефолт в таких условиях просто неизбежен в Украине. Это, собственно, не только мое мнение. И что с этим делать? Никто не знает, политики не предусмотрели даже защиты в случае недоверия правительству и Верховной Раде. ДИЛЕТАНТЫ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини