MENU

Сказал гадость, чтобы познакомиться: что с этим делать

3811 0

В жизни каждой девушки случалось, что к ней подходил симпатичный молодой человек, и начинал говорить гадости. Например: какое милое платье. Но такое нельзя носить, если нет талии. Или классическое: а ты ничего… страшненькая. Или более изящно: у вас такая красивая фигура, что даже эти уродские очки вас не портят.

- Что это было? – наверняка задумывалась каждая из нас.

Что это?

Теперь мы точно знаем, как это называется: неггинг (сокращение от negative ) – один из методов пикапа, направленный на то, чтобы максимально понизить значимость девушки. В результате – дезориентация объекта в пространстве, стремление выяснить отношения, повышенное внимание к говорящему, и как следствие – возможность познакомиться.
Если же девушка знакомиться не желает, то и пускай теперь весь день думает, что у нее ноги кривые. Хотя бы запомнит.

Читайте также: Пять огорчений для замужних женщин

Кто это использует?

Основными поклонниками этого метода, естественно, являются пикаперы, с их цинично-универсальным подходом к женщинам. Они стараются делать «негативные комплименты» более изящными и могут выглядеть даже интригующе.

При этом, полно мужчин, которые используют тот же метод неосознанно.
Дело в том, что задеть женщину им будет куда проще, чем привлечь ее позитивное внимание.

Лучше хоть какое-то общение, чем никакого – решают они, и прорываются через череду «приветов» на сайтах знакомств со своими тупыми подколами типа «почему тебя просил муж» или «давай по-любви там». Самое интересное, что иногда это действует, и женщина действительно начинает отвечать. Чего, собственно, от нее и ждали.

Как на это реагировать?
Что такое неггинг и как его использовать, мы с вами уже поняли. Но остался самый главный вопрос – как нам, женщинам, на это реагировать?

Отойти подальше, не удостоив наглеца даже словом?
Вступить в перепалку, спросив, где он купил такие кривые брюки?
Опозорить публично?
Или, наоборот, познакомиться, если симпатичный?

Лично я считаю, что готового ответа на этот вопрос нет. Ведь очень важно не только как знакомятся, но и кто это делает. И если юному «мистеру качалка» с симпатичным лицом можно простить дурь в надежде на веселую ночную встряску, то наглый пенсионер со своими претензиями будет послан далеко и надолго.

Читайте также: 4 причины, по которым мужчины сбегают от женщин

И самая неприятная новость: такой метод редко используют люди без комплексов. Так или иначе, стремление унизить другого означает пусть небольшую, но чревоточинку в человеке, а также его панический страх отказов. Нужно или не нужно иметь дело с «человеком-комплексом» - каждая женщина решает сама. Но главное, чего не стоит делать – это задумываться над мнением всякого проходимца, пытаясь себя переделать.

Как думаете, стоит ли знакомиться, если мужчина уже начал с «неггинга»?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Теlegram

Морена


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини