MENU

Гражданское общество стерто в России в порошок – Сотник

1815 0

Это фото вчерашнего митинга против пенсионной реформы на Сахарова. Говорят, что оно не отражает точного количества участников. Утверждают, что сделано оно за полчаса до начала мероприятия, и что народ потом приходил-уходил, была высокая ротация, и вообще "что же вы не пришли, вот из-за таких критиканов нас и мало..." "Белый счетчик" называет цифру 6 тысяч участников.

Читайте также: Наша традиция – политик без политической воли и силы

Видите ли, все это неважно. Важно одно: гражданское общество стерто в России в порошок. Его нет, и пока не предвидится. Люди разобщены, ячейки раздроблены, индивидуумы запуганы, деморализованы и зомбированы. С такой массой делай все, что хочешь. Она стоит в стойке покорности перед "великим и всепобеждающим Путиным, перед которым дергаться бесполезно – уничтожит". В принципе, так и есть. Поэтому я ожидаю поднятия масс после смерти Путина, когда ни один из "преемников" будет не в состоянии удержать ситуацию, и страна начнет трещать по швам от взрывов "мин замедленного действия", заложенных предшественником: "мин" в политическом, социальном, национальном поле.

Читайте также: Халява – центральное понятие "русского мира", а то и стержень национального самосознания

И тогда вся распыленная ранее энергия масс соберется воедино и выльется на улицы и площади российских городов. Ну, а пока наблюдаем вот такое...

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Саша СОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини