MENU

Лучшее селфи ихтамнетов на Донбассе

3946 0

Сейчас на этот текст налетит ру*ня и объявит его циничным. Да, он циничный. Как и вся эта война, где русские убивают русскоязычных жителей Востока Украины. И все равно я поставила это название "Лучшее селфи ихтамнетов на Донбассе", так как это правда. Это мое внутреннее, мои ощущения войны. Это лучший ихтамнет, которого я видела.

Нет эмпатии. Нет! Ее выжгло Зеленопольем, Илом, МН-17, Дебальцево, Иловайском, Изварино, Свердловском, Лутугино, Новосветловкой, Луганском. Тысячами свечей, тысячами смертей, моим разбитым краем, моим разграбленным домом, – пишет Олена Степова для Спротив.

В 2014-м были другие чувства. Ужас, да, ужас, но была еще эмпатия. Ведь я стояла на тротуаре, пропуская колонны военных «Уралов» в которых шли через КПП "Гуковский", а в них жались друг к другу юнцы без шевронов. Я жила в Свердловске, Луганской области . Приграничье. Я первая увидела войну. Я первая увидела ихтамнетов.

Читайте также: Самостоятельные республики "Л/ДНР"

Если русские донские казаки заезжали вольготно, картинно сидя на танках и БТРах, гыкали и орали "любо", стреляли в воздух, размахивая красно-серпастыми флагами с иконами Николая I, Иисуса, Богородицы, вызывая стойкое ощущение психушки и нереальности от происходящего, то вот этих, юнцов ввозили тихо. Это были русские срочники, призывники, которых везли на "учения". Но, видя украинские вывески, которыми пестрело приграничье, они понимали, куда их везут. Я видела этот страх. Я видела, и как их везли назад, тогда бои были под Лутугино. С "Уралов" капала кровь, сукровица, моча и неслись стоны. Мне до сих пор снится этот запах, запах смерти.

Я много тогда писала об этом. Писала с позиции женщины и матери. Пыталась докричаться до русских матерей, но в ответ женская часть России цинично орала – ихтамнет. А я часами наблюдала вход колонн с живой силой, танков, БТРов, ГРАдов, которые шли через мой город. Русские крысились на мои посты и называли меня фейком. Цинично врали-настамнет. Цинично прикапывали своих, под номерками, в поле.

Я много тогда не понимала. Женского и материнского. Искала это в русских бабах и не находила. Боярка и алчность вытравили их них все женское. Женщины России обещали меня изнасиловать, убить, расчленить, отдать на истязание русским бравым парням и подсчитывали барыши от мародерства их мужьями наших домов, барыши от смерти их мужей и детей. Россия щедро платила русским пропойцам за смерть их родных.

Они и сейчас орут «нас там нет», цинично, нагло, открывая памятники и мемориалы "освободителям Донбасса". На России растут гектары кладбищ с безымянными могилками под номерками-ихнигденебыло.

Но, если действия русских оккупантов по отношению к жителям Донбасса (хохлам и русскоязычным украинцам ) и даже их родных, которые ждали добычи от мужей-орды, посланных на войну , были оправданы словами "орда", "оккупант", "русский", то, как объяснить цинизм русских по отношению к своим русским.

Вот это женское – "иди убивать, у нас кредиты". Оправдание преступлений своей страны, радость от принесенного "их хохляндии" унитаза б/у, смакование горя и смерти, смех над "Боинг упал он тяжелее воздуха". Их мерзкое желание продать по дороже смерть своих мужчин. Ведь они готовы молчать, лишь бы им заплатили за невернувшегося или вернувшегося в цинке ихтамнета. Есть ли женщины в России? Мерзкое, цинично-упитое, готовое убивать ради халявы и боярки…Мертвый мир!

Понятное дело, война-это цинизм. Но, но, тысяча но, лично увиденных и пережитых.

Бои под Свердловском, Червонопартизанском, Изварино, Лутугино. Лагеря ихтамнетов и опочленцев в моем селе Александровка, Провалье… Да много чего было увидено такого, от чего волосы на голове немели.

Оксюморон войны:

Украинцы –пограничники собирают по Провальской степи трупы ихтамнетов и хоронят их, раненных их меняют на раненных своих. Опочленцы и ихтамнеты оставляют на поле боя своих мертвых и раненных товарищей. Раненных чаще достреливают!

Под Александровкой идет бой. Страшный. Снаряды летают над моим домом. Мы сутки сидим в подвале, полбутылки воды на 4-х. Двор залит свинцом. Мы не понимаем, почему бой. Здесь давно нет наших, украинских войск. Через неделю, когда осел порох, а с поля были убраны в братскую могилу, и трупы, и стонущие, местные опочленцы из террористического коммунистическо-православно-казачьего батальона "РИМ" пояснили – убивали русских, чтобы забрать у них оружие и вооружить свою армию, армию Свердловск-РИМ.

Русские сбрасывают своих раненных в старые шахты. Русские хоронят в братские могилы раненных и мертвых. Это с ужасом наблюдает "освобожденный народ Донбасса". Пытается спасать. После пары удачных попыток, могилы-могильники и шурфы-могильники русские минируют.

Читайте также: Как в "ЛНР" "защитники" убивают население

В посадках лежат трупы, которые никто не собирает.

В ставки бросают "гирлянды", так, в Свердловске, только после обнародования проукраинскими гражданами информации о возможном ухудшении эпидобстановки, в сентябре 2014-го года опочленцами, которые контролировали город, из ставков Александровки, Бирюково, 71-я, были подняты "гирлянды" м мертвые русские военные привязанные к ящикам с гильзами от снарядов или снарядами.

Русских опочленцы убивали, чтобы получать довольствие и оружие, выделяемое на них, так сказать «мертвые души», как заработок донбасских командиров террористических БТРО.

Русские так же относились в донбасянам. Бросали на поле боя раненных. Убивали в процессе дележа и отжима. Ихтамнето-опочленская игра, продать или не отдать (скрыть) карты минных полей или для СМИ обстрелять свои же позиции.

Ихтамнеты грабят и насилуют русскоязычных жителей Донбасса, кричавших "путинвведи", разрушают Донбасс, отравляют Донбасс, "народ Донбасса" грабит Россию, получая пенсии, гуманитарку, воруя на схемах бюджетные деньги, создавая "армии" "мертвых душ". Об этом можно и нужно писать, и написано сотни статей. Скрепный мир! Скрепные отношения!

Читайте также: Психоз? Гипноз? Война! В "ЛНР" происходит полное обнуление морали и расчеловечивание людей

Чаще всего на этой российско-украинской войне русские убивают русских. Как-то так! И все равно, русское убивает, доказано Донбассом!

Поэтому – да, это лучшее селфи ихтамнетов на Донбассе. И этих находок по посадкам ОРДЛО сотни!

 

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини