MENU

Налог США на европейские авто ударит по ценам б/у машин в Украине

1982 0

Если Президент США Дональд Трамп, как и обещает, введет пошлину в размере 20-25% на автомобили из Европы, то это может «ударить» и по карману украинских автолюбителей. Дело в том, что в этом случае эксперты компании Atlantic Motors прогнозируют рост цен на б/у автомобили.

Многие подержанные автомобили в Украину поставляются как раз из Соединенных Штатов (морским путем). Если США введут пошлину на европейские автомобили, то это отразится сразу же на американском автомобильном рынке. Прежде всего, увеличится стоимость автомобилей, причем не только тех, которые поставляются в США из Европы, но и сделанных на американских заводах. Почему? Потому что Трамп хочет также ввести пошлину и на европейские автозапчасти.

Читайте также: Несколько главных выводов из евробляхерского кризиса

В результате американцы станут больше покупать подержанных автомобилей, что приведет к увеличению их стоимости. В конечном итоге это отразится даже на украинском рынке б/у автомобилей. Во всяком случае, такой прогноз сделали эксперты компании Atlantic Motors, которая занимается поставками из США в Украину подержанных машин.

Читайте также: Автобляхаос: кому-то оно таки надо

Но пока рано паниковать и не нужно в эти же выходные бежать покупать первый попавшийся б/у автомобиль. Похоже, что «автомобильная война» между США и Евросоюзом не начнется. Недавно Трамп во время встречи с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером пообещал пока ведутся переговоры о новом торговом договоре с ЕС воздержаться от введения пошлин на европейские автомобили.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Аutonews


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини