MENU

Почему денег в армии будет всегда не хватать – пример информационных проектов Порошенко

1634 0

Был на "5 канале", был эфир о развитии армии, говорили о проблемах и достижениях, а после эфира стоим с журналистами и меня спрашивают:

– А вот вы говорите, что по-прежнему бойцы на передовой БМП и машины ремонтируют за свой счет и за счет волонтеров, но как так может быть, ведь говорят, что все уже наладилось с обеспечением?

Я сказал примерно так:

– Постараюсь рассказать на примере. Когда у Петра Алексеевича возникло желание развивать телевидение, у него была хорошая профессиональная платформа – "5-й канал", и он мог бы подготовить стратегию развития информационного канала, вложить средства в новые проекты, усиление коллектива, технических возможностей, и канал смог бы стать одним из лидеров информационного рынка.

Читайте также: Справа Манафорта мусить стати предметом аналізу не лише правоохоронних органів США, а й України – Томенко

Но вместо этого какие-то ушлые товарищи пришли к Петру Алексеевичу и сказали, а давайте мы не будем думать как и что надо менять, давайте мы ваши деньги вложим не в старый "5-й канал", а создадим новейший суперновый канал!  Объяснили это примерно так – на 5-м канале старый коллектив, они ничего не могут, нужны новые идеи, прорыв, надо создавать новые структуры, которые всех удивят!

На самом деле эти товарищи хотели не сделать результат, не захватить максимальную долю вещания, они хотели иметь канал, где бы они сами расставляли менеджмент, и получили бы аргумент показывать свою нужность и важность в глазах Порошенко, типа вот медиа-ресурс, который мы менеджируем, мы тут незаменимые люди. Ну и средства на свой канал можно собирать, конечно.

В результате команда Порошенко тратит ресурсы сразу на два информационных канала, и оба этих канала, проигрывают по общей доле даже одному Ньюсвану, не говоря уже о 112. "5-й канал" не получил каких-то серьезных инвестиций, инвестиции в "Прямой" в окружении президента считаются более "модными". При этом общая численность журналистов на "5-м" и на "Прямом" больше, чем на том же "Ньюсване". Потому что о целесообразности финансирования двух одинаковых проектов инвесторы не подумали, конечно.

Читайте также: США решило напомнить Порошенко о долге перед МВФ

Вот так же у нас и в государстве делается по той же модели – вместо единой стратегии, определения приоритетов и концентрации ресурсов, средства распыляются на ненужные инфраструктурные проекты. Если вместо обеспечения первоочередных потребностей действующей армии продолжать размазывать средства на создание новых неукомплектованных частей и структур, то денег армии никогда не будет хватать на ключевые проблемы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини