MENU

Международные партнеры предлагают план урегулирования конфликта на Донбассе, ранее предложенный в самой Украине, – Комарова

1407 0

Международные партнеры предлагают Украине план урегулирования конфликта на Донбассе, который совпадает с шагами, ранее предложенными лидером ОО "Украинский выбор – право народа" Виктором Медведчуком, считает политолог Юлия Комарова.

Такое мнение она высказала в эфире телеканала 112.ua.

Она уверена, что Украине надо рассматривать все планы, которые предлагаются ее вниманию, однако наиболее спорным вопросом остаются условия размещения на Донбассе миротворческой миссии.

Комарова, что после активизации работы в рамках "нормандского" формата на уровне МИД, а также в случае успешного обмена пленными, можно ожидать более активной дискуссии в Раде о дальнейших планах действий на оккупированных территориях.

Читайте также: Есть несколько вариантов урегулирования конфликта на Донбассе, и Украине пора сосредоточиться на одном из них – эксперт

"Сейчас уже можно анализировать, какие дорожные карты будут предлагаться. Пока, те планы, которые были предложены нашему вниманию, – это то, что было первым делом предложено, – это так называемый план Медведчука. Как мы помним, он предусматривает 4 позиции: амнистия для всех участников событий на Донбассе, кроме людей, совершивших тяжкие преступления; проведение выборов в местные органы власти; об особом статусе для отдельных районов Донецкой и Луганской областей или в целом для этих областей; децентрализация по всей Украине, предоставление больших полномочий всем регионам Украины", – напомнила она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини