MENU

Медведчук через свого адвоката угрожает судом запретить показ фильма о Василии Стусе

3970 0

Вы будете смеяться, но я даже знаю, в какой суд он пойдет и какой судья будет рассматривать этот иск. И даже какое решение примет.

Дело в том, что за последний год я лично столкнулся с судейским жульничеством Медведчука. Он подал на меня в суд за разоблачение его роли на рынке автомобильного газа. Подал в суд Печерского района Киева, хотя я там ни дня не жил. Медведчук подал 10 (десять!) исков против меня – и подавал до тех пор, пока дело не попало к судье Алексею Соколову. А как только система выбрала Соколова – он отозвал все иски, кроме этого. Наверное, просто очень симпатичный судья оказался.

Читайте также: Бутусов: Сценарий фильма "Стус" надо выложить в интернет, а сцену с Медведчуком – вынести на общественное обсуждение

А потом выяснилось, что к судье Соколову удивительным образом попадают все (!) иски, где фигурирует Медведчук. Например, его иск против депутата Арьева был подан с разницей в несколько минут с иском против меня. Но система опять "случайно" выбрала судью Соколова. А еще Медведчук через суд добивался возбуждения дела против журналиста Mykhailo Tkach. И опять система "случайно" выбрала того же судью Соколова. И по обоим этим делам судьей Соколовым уже приняты решения в пользу Медведчука, а в моем деле он отклонил все ходатайства о неподсудности этому суду, о рассмотрении по полной процедуре и даже об исправлении описки.

Во всех этих процессах интересы Медведчука представляет адвокат Кириленко, который истерично кричал, чтобы я не снимал его во время заседания по иску против меня. Этот же Кириленко выдал заявление от имени Медведчука по поводу Стуса.

Читайте также: Бадьер: Попытка Гройсмана вставить сцену с Медведчуком в фильм "Стус" – акт цензуры

Поэтому я уверен, что Медведчук очень быстро получит нужное решение судьи Соколова и фильм будет запрещен к прокату. Правда, это не имеет ничего общего с правосудием – а имеет общее только с желанием скрыть историческую правду. Делает это человек, который по сути является агентом путинского влияния и при этом смог построил собственный олигархический клан при содействии нынешнего президента и бывшего однопартийца Медведчука Петра Порошенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини