MENU

Торговая война с США уже обходится Китаю очень дорого

2381 0

Очень интересная статистика была представлена намедни “Комиссией по регулированию банковского сектора и страховой отрасли” Китая, которая как нельзя лучше демонстрирует первичный эффект от торговой войны Поднебесной и США.

Так, согласно отчетности за апрель – июнь, период разгона торговой войны и обложения пошлинами китайских товаров на сумму более $30 млрд, корпоративная задолженность по кредитам выросла на $26,6 млрд, став не только рекордной по скачку, но и поставив рекорд по общему объему просрочек по кредитам – 1,96 трлн юаней.

Читайте также: Понад 70% жителів КНДР – на межі голоду

Согласно же данным Национального бюро статистики КНР за июль индекс деловой активности впервые опустился до отметки 49,8, остановившись лишь в шаге от беспрецедентного тренда на сокращение. Но, пожалуй, самым опасным показателем из всех является внешний долг самого Китая, который составляет 300% от ВВП и который в 2017 году ускорил свой рост, увеличившись на $1,4 трлн.

Читайте также: Эксперт: Трамп, Тереза Мэй и Порошенко обязаны вынудить Путина вернуться к Будапештскому формату переговоров

А ведь мы сейчас наблюдаем ещё отнюдь не пик торговой войны, объявленной США Китаю. И если вы делали ошибочные ставки, то самое время их поменять.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини