MENU

Полезные упражнения для повышения работоспособности

1209 0

Чтобы дать своему мозгу необходимую подзарядку, для более продуктивной работы, воспользуйтесь нашими полезными и эффективными советами.

Эти упражнения будут полезны тем, кто хочет стать успешнее в своей работе, повысить концентрацию, снять стресс, укрепить память и другие когнитивные функции.

Больше гуляй

Ходьба стимулирует воображение и творческие способности. Она настроит тебя на нестандартное мышление и режим свободного блуждания мозга, в котором обычно приходит озарение и новые идеи.

Читайте также: Чарівний еліксир. Чим біг корисний для здоров'я

Запишись на йогу

Йога учит намеренному управлению своими движениями и дыханием для расслабления тела. После нескольких недель ежедневных занятий йогой ты будешь легче переносить стресс, страх и тревогу.

Пей воду

Вода наполняет клетки крови кислородом, что снижает нагрузку на сердце и легкие. Для работоспособного и энергичного состояния необходимо пополнять водные запасы.

Кнопки мозга

Одной рукой массируй углубления между первым и вторым ребрами слева и справа под ключицами. В это время вторая рука находится на пупке. Когда движения станут привычными, нужно добавить к ним слежение глазами слева направо и наоборот. Голова при этом не двигается.

Читайте также: Как правильно умываться утром: мифы и реальность

Поменяй руки и повторите упражнение. Благодаря этому ты будешь лучше воспринимать информацию, снижается напряжение и улучшается работа глаз.

Не переедай

Если ты уже не раз это делала, то, скорее всего, обращала внимание, что после переедания силы начинают покидать организм и хочется спать. Тяжелые перекусы – не лучший способ повысить свою эффективность.

Делай перерывы

Старайся каждые 2 часа делать перерыв в работе. Нашему мозгу намного легче работается, когда он периодически переключается. Пройдись по офису, а если ты работаешь из дома – сделай несколько растяжек.

Не нагружай себя негативом

За пару часов до сна старайся не смотреть и не читать ничего агрессивного. Иначе ты лишишь себя спокойного отдыха и на следующий день будешь разбита, от чего твоя работоспособность значительно снизится.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Edinstvennaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини