MENU

Кличко обещает заняться ремонтом ливневой канализации

866 0

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что в наиболее проблемных участках столицы будет реконструирована система дождевой канализации, а в местах проведения капремонта дорог установят новую систему.

«Даже старожилы нашего города говорят, что не помнят такого ливня. Гарантии, что стихия не повторится, — нет. Поэтому наша задача — как можно оперативнее реагировать и быстро ликвидировать последствия таких природных явлений», —сказал мэр.

По его словам, во время последней грозы на улице Крещатик дождевая канализация просто не справилась с  аномальным количеством осадков. При этом он заверил, что город справился с последствиями непогоды.

Читайте также: Плавающие машины: В Турции прошел самый сильный дождь за последние 100 лет. ВИДЕО

Кличко отметил, что городские власти делают выводы из этой ситуации и уже разрабатываются новые проекты для замены дождевой канализации на тех улицах, где возникли проблемы.

«Мы изучаем те места, где были подтопления, чтобы поставить там более мощные насосы. Осуществим реконструкцию системы стоковой канализации на наиболее проблемных улицах«, — рассказал он.

Читайте также: Грешно рассказывать народу о форс-мажорах с дождем

«Там, где делаем капитальный ремонт дорог, мы ставим новую систему. Но, не будем забывать, что в городе Киев 800 км коммуникаций ливневой канализации, большую часть которых не ремонтировали и не обновляли десятилетиями», — добавил  мэр.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

hubs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини