MENU

Бесконечные рассказы "об ужасах" в свободном мире превратились в массовые спиритические сеансы на росТВ

1858 0

Когда живешь постоянно в Зазеркалье, даже профессиональный взгляд затуманивается. Но стоит сделать перерыв на несколько недель, и российский абсурд шокирует с новой силой. Российское ТВ беспощадно раскатывает мозги своим зрителям. Без остановки. Главное, чтобы никто не усомнился в правильности курса политики России, то есть Путина. Ведь первое невозможно без второго.

Но что-то все же не совсем идеально в российском государстве, ведь о жизни "великой страны" в самой этой стране говорить давно не принято. Лозунг "заграница нам поможет" стал основой информационно-психологических операций против российского населения. Бесконечные рассказы "об ужасах" в свободном мире превратились в массовые спиритические сеансы. 

Аргументы и логика здесь давно не используются. Российское телевидение перешло на новый уровень внушения, схожий на религию: везде плохо, кроме России. Безупречная игра на чувствах и эмоциях.  Под бурные аплодисменты телевизионной массовки миллионы россиян кормят "плохой Украиной" и Западом.

Читайте также: Как из украинцев врагов делают: советская почва для российской пропаганды

Набор штампов не изменился за четыре года. Украина "замерзнет", "ее ждет дефолт", "гражданская война", 2если бы не Путин, то в Крыму было бы, как на Донбассе", "государственный переворот" и обязательно что-то об ущемлении русского языка…

Мантра "нас там нет", но люди в российской военной форме в Донецке и Луганске как с "передовой русского мира", не вызывают диссонанса. 

Ничего общего с реальностью в этом телепотоке нет.

Но его эффективность – колоссальна и позволяет в ручном режиме управлять российской ненавистью.

Несколько недель достаточно, чтобы передвинуть Украину на первое место в списке врагов России, оставив позади даже США. Всего-то – показали в телевизоре Путина рядом с Трампом в Хельсинки и количество ненавистников США сразу уменьшилось почти вдвое.

"Впервые за несколько последних лет в отношении россиян к США позитивные установки стали преобладать над негативными. Если еще в мае 2018 года "плохо" относились к США 69% ("хорошо" – 20%), то в июле позитивные оценки поднялись до 42%, а негативные снизились до 40%", – говорится в свежем исследовании российского аналитического Левада-Центра.

Читайте также: Украина в информационной войне: далеко ли к победе?

Этот алгоритм работает безотказно и объект, на котором сосредотачивается внимание российского обывателя, может меняться. 

Впрочем, выключить телевизор, чтобы избежать навязывания нужной российской власти повестки дня, недостаточно. Аналогичные информационные волны Кремль давно разгоняете в Интернете. 

Единственный способ защититься – думать. Но доступен он далеко не всем. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини