MENU

Как получить компенсацию за "утонувший" из-за ливня автомобиль

978 0

Киевляне, чьи автомобили пострадали (или пострадают) от ливней, могут получить компенсацию. Правда, для этого нужно знать к какой организации подавать иск, считает глава Института города Александр Сергиенко.

Из-за сильных дождей в Киеве часто даже затапливаются автомобили. Их владельцы, естественно, несут материальный ущерб.

Иск за затопления авто из-за ливневого потопа нужно подавать к «Киевавтодору». Именно эта организация занимается очисткой сливов и контролем их состояния. Правда, иск должен быть документирован. Т.е. факт затопления автомобиля должен быть официально зарегистрирован. Это делает полиция. Поэтому, первое, что вы должны сделать, когда ваша машина была затоплена из-за ливня, — вызвать полицию.

Сотрудники правоохранительных органов обязаны установить причину затопления. Она потом должна указываться в иске.

Читайте также: Слідом за Києвом затопило Львів – води по пояс, у місті призупинено рух громадського транспорту. ФОТО, ВІДЕО

Но Александр Сергиенко не очень оптимистично смотрит на положительное решение суда по таким искам. Он полагает, что добиться компенсации от «Киевавтодора» чрезвычайно сложно. Эта организация всегда может заявить, что большинство дорог проектировалось десятки лет назад, и поэтому они не соответствуют современным нормам.

Читайте также: У столиці через сильний дощ затопило вулиці та підземні переходи. ФОТО, ВІДЕО

Проще получить компенсацию, если затопление авто произошло на территории какой-либо коммерческой организации. Например, на парковке. Так было с ночным затоплением парковки у ТЦ «Гулливер».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виталий МАКСИМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини