MENU

Алексей Мочанов: Героем "хита о Путине" сначала был Суркис

3049 4

Известный всему миру мотив о Путине изначально не имел никакого отношения к российскому президенту, сообщает блогер и активист Алексей Мочанов в Facebook.

«Сегодня исполняется 5 лет нетленному хиту про х…йло. Правда, тогда этот хит фанаты харьковского Металлиста исполняли не про Путина, а про кого-то из двух Суркисов, судя по тексту», — говорит Мочанов.

Читайте также: О добром царе, злых боярах и подлых испанцах

«Металлист» и «Динамо» на тот момент сражались в украинском чемпионате, и экс-владелец клуба, харьковский бизнесмен Александр Ярославский, не скрывал своей неприязни к братьям Игорю и Григорию Суркисам. Так и появилась песня, ставшая впоследствии знаменитой. 

Читайте также: Война слов

Путин в тексте песни появился позже, уже после начала агрессии со стороны РФ. «И эту речовку-кричалку-песенку запел весь мир. И будет петь. Всю его оставшуюся жизнь», — заявляет Мочанов.

Напомним, в недавно презентованном в Брюсселе фильме о коррупционной составляющей чемпионата мира по футболу украинский олигарх и вице-президент УЕФА Григорий Суркис стал одним из главных героев. Отдельно в фильме упоминались его давние связи с кумом Путина Виктором Медведчуком.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

golos.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини