MENU

О попытках свалить следователя Мюллера

3200 0

Из-за того, что в нашей системе действует французский средневековый принцип разделения полномочий, то Трамп не может снять Мюллера, вот просто так. Принцип этот следующий: вассал моего вассала, не мой вассал.

То есть если просто. Трамп назначает министра юстиции Сейшонса. Сейшонс, когда начинается русское дело, погрязнув в различных не совсем чистых объяснениях на данную тему, берёт самоотвод. Таким образом, дело переходит в руки заместителя минюста – Розенштайна.

Розенштайн блестящий юрист и республиканец, но не республиканец, который продаст маму ради лояльности лидеру партии, а республиканец, верный закону и только ему. Потому он делает единственно правильное решение, назначив независимого следователя Мюллера вести русское дело и дав ему широченные полномочия. Это, конечно же, взбесило Трампа, но сделать он ничего не может.

Читайте также: Можно ли заработать на импичменте Трампа

1. Трамп пытался свалить Сейшонса, поливая его грязью в твитере. Но Сейшонс, опираясь на поддержку своих друзей в Сенате, твёрдо стоит на своём и в отставку сам не уходит. А уволить его Трамп боится, так как тогда ему сами республиканцы пригрозили импичментом в Сенате. К чести Сейшонса, он не поддаётся на давление и Розенштайна поддерживает.

2. Розенштайна в свою очередь Трамп напрямую уволить не может, так как действует тот самый французский принцип, где Розенштайн не подчинённый Трампа напрямую, а подчинённый Сейшонса.

3. Мюллер тем более защищён тем же принципом, так как он назначение Розенштайна и Трамп должен убрать и Сейшонса и Розенштайна, чтобы добраться до Мюллера.

4. Поняв, что сам он это сделать без угрозы его президентству он не может, Трамп пошёл на два оставшихся у него пути действий. Он, во-первых, раскручивает свою якобы невинность, сплетни и посыл, что всё расследование охота на ведьм, через твитер и на митингах сторонников, где он доводит их до полной истерики своими словами или намёками в Твитере. Сторонники, в свою очередь, осаждают конгрессменов, сенаторов и судей, с требованиями "руки прочь" от любимого лидера.

Второй вариант возможностей Трампа проистекает из первого – конгрессмены, видя давление на них снизу от избирателей и также сверху от президента, пытаются за счёт чисто технических процедур подорвать доверие к Розенштайну.

Они требуют от него, пока ещё следствие не закончено, представить для них секретные документы следствия и также список тех лиц, секретный, кто даёт показания и попросту стучит на президента. Розенштайн им в этом отказывает или тянет время. Потому что понимает и уже были такие действия, когда сведения следствия, внезапно ложились на стол подследственного Трампа и давали ему возможность использовать их как своё алиби.

То есть требуя таким образом сведения, есть 100% уверенность, что следствие будет торпедировано продуманной заранее защитой или уничтожением документов и свидетелей. Если же Розенштайн не даёт им данные документы, то республиканская Палата представителей, собирается провести голосование по Презрению Розенштайна, который им не хочет подчинится.

Презрение – это юридическая процедура выражения недоверия и выражения гнева к тому или другому политическому деятелю. После выражения Презрения, как правило, человек уходит в отставку, так как может последовать и юридическая процедура по уголовному делу к нему же.

Читайте также: Пойдет ли Манафорт на сделку с Мюллером?

И вот сейчас, вопрос стоит таким образом, а даст ли спикер Конгресса Райан, не слишком большой любитель Трампа, возможность провести подобное заседание и голосование? Ведь любому во всём этом раскладе понятно, что это не желание конгрессменов знать правду, а их желание любыми способами пустить следствие ко дну, как требуют их избиратели и их дуче.

Потому из-за этой чисто технической юридической процедуры всё следствие висит на волоске. Пойдёт ли Райан на подобный, явно нечестный и низкий, шаг – пока никто не знает. Райан молод и, вполне возможно, будет выставляться в президенты когда-нибудь. Подобное дело в его биографии ему как прибавит так и убавит голосов, так как проведя его, он ставит на себя Каинову печать жулика, предателя правды и закона, ради очень сомнительного лидера.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Alexander J Flint


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини