MENU

5 вещей, которые пора начать выполнять тем, кому стукнуло тридцать

5440 0

Есть много тех вещей, которые можно не успеть сделать, когда действительно нужно. Поэтому сегодня речь пойдет как раз о таких случаях. Вот несколько очень дельных советов, которые дали сорокалетние люди тем, кому еще только тридцать.

1. Сбережения

После 30 лет всем людям следует всерьёз начать заботиться о своей пенсии. В первую очередь необходимо сделать настоящий фоновый рывок: начать откладывать деньги на случай всевозможных ЧП, расплатиться по всем кредитам и долгам, отказаться от необдуманных покупок, а также от вложения своего капитала в то, чего вы все равно не понимаете и разбираться в чем не хотите. 

Читайте также: Как эффективно работать из дома

2. Здоровье

Купить можно больничную койку, а не здоровье. Именно по этой причине следует заботиться о его состоянии уже сейчас. Старайтесь правильно питаться, правильно спать, откажитесь от вредных привычек, занимайтесь фитнесом, ведите активный образ жизни. Тело не ломается за один день, также как за один день и не приводится в порядок.

3. Растите и развивайтес

Совет актуальный не только для тридцатилетних, но и для всех остальных людей. Только постоянная эволюция поможет подстроиться под динамично развивающийся мир, темпы изменения которого только растут. Если в нашем мире человек останавливается на месте духовно, профессионально и интеллектуально, то очень скоро он рискует остаться за бортом жизни.

4. Вкладывайтесь в семью

«Я выбрал семью». Можно бесконечно шутить над этим выражением, однако даже профессионально успешный человек должен задуматься над тем, чтобы сформировать семью. Семья – это те близкие люди, которые помогут и поддержат в самой трудной ситуации. В сорок лет заниматься этим будет уже очень поздно, так что тридцатилетие последний «не экстремальный» шанс.

Читайте также: Как заставить себя заниматься спортом. 5 советов телеведущей Маши Ефросининой. ВИДЕО

5. Любите себя

Самокритика – это всегда хорошо, также как и умение собрать волю в кулак и заставить себя что-то сделать. Вот только рвать тельняшку каждый божий день все равно не стоит. Научитесь любить себя, и заботиться о себе, адекватно и непредвзято оценивать свои неудачи и достижения, а также грамотно распределять эмоциональные, умственные и физические ресурсы своего организма на работу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини