MENU

Для отдельных политиков тема Иловайской трагедии уже давно превратилась в инструмент политической конкуренции – Яхно

1557 0

Тогда, летом 2014 года, российская власть не только ввела регулярные войска для оккупации части территории Украины (24 августа на территорию Украины вторглись группировки ВС РФ в составе трех батальонно-тактических групп), но и цинично растреляла украинских добробатов, выманив их перед этим из укрытия, когда пообещала корридор для выхода из окружения.

Читайте также: Доповідь ООН по Іловайську – чому українська влада досі мовчить

Собственно, введение Россией регулярных войск остановило освободительный процесс наших территорий от боевиков, который успешно проводили украинские ВСУ (и за недооценку этих рисков Петр Порошенко уже извинился). И в этом смысле довольно странно и уклончиво выглядит позиция отдельных украинских политиков, которые либо избегают прямых формулировок в отношении президента РФ как виновного за растрел, либо озвучивают позицию с огромным количеством оговорок, так или иначе, переводя вину с российской власти на украинскую.

Читайте также: Политический мир лжив, циничен и совсем безразличен к стонам простаков – Подоляк

Если для Президента Украины растрел наших защитников в Иловайске – это преступление России, которое вопринимается как личная трагедия, то, порой, складывается впечатление, что для отдельных оппозиционных политиков эта болезненная тема уже давно превратилась в инструмент политической конкуренции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини