MENU

Кто из политиков шикарнее всех отдыхает. ИНФОГРАФИКА

4567 0

Президент Петр Порошенко за 2017-2018 годы потратил больше всех из украинских чиновников на туристический отдых.

Об этом со ссылкой на Наші гроші з Денисом Бігусом сообщает БизнесЦензор.

По подсчетам программы, полная стоимость отдыха на Мальдивах – вместе с чартерными авиаперелетами, арендой острова, питанием и дополнительными услугами – должна была обойтись Порошенко не менее чем в $500 тысяч (более 14 млн гривен).

Читайте также: Запуск е-декларування – два роки потому. Чи є це панацеєю від корупції?

При этом в своей декларации Порошенко указал, что потратил на туристический отдых 2,7 млн грн.

На втором месте по затратам на отдых оказалась экс-глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева. В 2017 году отдых семьи стоил Гонтаревой 1,9 млн грн.

На третьем месте по расходам на отдых находится народный депутат Вадим Новинский. В прошлом году он задекларировал 6 расходов на гостинично-ресторанные услуги в России, Германии и Швейцарии, которые в сумме составили чуть более 1 млн гривен.

Минимум в 834 тысяч гривен обошелся отдых в Германии и Испании народному депутату Вячеславу Константиновскому. Именно столько он в 2017-м потратил на оплату гостиниц и туристические услуги в этих странах.

Такие европейские страны, как Австрия и Франция выбрал для своего прошлогоднего отдыха и пятый финалист рейтинга – депутат Луцкого городского совета Андрей Покровский. Проживание в отелях обошлось ему в 582 тысячи гривен.

Читайте также: Україні 27. Жити швидко та померти молодою – це вибір, але не подвиг

Судье Верховного Суда Ирине Желтобрюх не пришлось платить за свой отдых из собственного кармана - о ней позаботилось государство. В июле этого года она получила от Верховного Суда около 425 тысяч гривен отпускных и помощи на оздоровление.

Всего в 2017-2018 годах украинские чиновники задекларировали около 9 млн гривен расходов на отдых и еще почти 52 млн гривен отпускных, которые им выплатили.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини