MENU

Рассадник бактерий: почему вода из кулера может навредить здоровью

1589 0

Одна из известных компаний в Великобритании продавала в бутылках питьевую воду, качество которой было ниже водопроводной. После массовых проверок все напитки этой фирмы были сняты с продажи. А в Германии было взято порядка тысячи проб воды. Треть из них показала наличие возбудителей различных инфекций. 

Почему вода из кулера может навредить здоровью?

Бутыли

В идеале это должен быть пищевой пластик. Однако, желая сэкономить, многие недобросовестные производители используют поливинилхлорид. Под воздействием солнца этот материал начинает вбрасывать в воду часть химических веществ, из которых он состоит. 

Читайте также: Простой способ всегда быть здоровым: как правильно пить воду

Многократное использование тары

Дело в том, что, если не мыть и не обрабатывать по всем санитарно-гигиеническим правилам использованные пластиковые бутыли, на их стенах происходит биообрастание – накопление микроводорослей, которые начинают выделять токсины. Это может привести к расстройству желудка.

Чистка кулера.

Поставщики должны раз в полгода забирают сам кулер на дезинфекцию, которая должна проводиться на специальном оборудовании.

Отсутствие минералов

Врач-диетолог Александр Миллер говорит, что качественная бутилированная вода проходит столько степеней очистки, что в ней практически не остается минералов. А ведь она, напротив, должна доставлять их в организм. Чистая вода качественной не может быть. Из-за недостатка минеральных веществ она становится не только бесполезной, но и вредной для здоровья. Без обязательных минералов начинает ослабевать иммунитет, тонкими и ломкими становятся ногти и волосы, непрочными – кости. Появляются проблемы с сердцем.

Читайте также: Пять продуктов, которые ошибочно считаются полезными

Однако, как заявляет автор, при всех недостатках вода из диспенсера все же лучше, чем водопроводная.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

MPORT.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини