MENU

The Washington Post: Из-за падения рейтинга Путину пришлось стать звездой реалити-шоу

2316 0

Владимир Путин может добавить в свое резюме новый навык: звезда реалити-шоу.

В воскресенье вечером на государственном телевидении стартовала новая передача о том, чем российский лидер занимался на неделе. Часовое шоу «Москва. Кремль. Путин» запущено в тот момент, когда Путин переживает одно из самых значительных падений популярности за многие годы.

В то время как Путин появляется на государственном телевидении почти ежедневно, участие в шоу такого типа является нетипичным для лидера.

В шоу Путина показывают,  как он говорит с одаренными подростками о дипломатической кухне, посещает похороны популярного эстрадного певца Иосифа Кобзона, российского «Фрэнка Синатры», умершего на прошлой неделе в возрасте 80 лет.

Читайте также: Window on Eurasia: Падение рейтингов Путина с большой вероятностью заставит его воевать и усиливать диктатуру

В прошлом месяце зрителям преподнесли ранее не показывавшиеся кадры отпуска Путина в Сибири. 65-летний лидер поднимается на гору, собирает дикие ягоды в нагрудный карман, наблюдает за жизнью диких животных и бормочет себе под нос: «Они нас не боятся».

Шоу на канале "Россия 1" появилось за несколько дней до того, как десятки тысяч россиян должны выйти протестовать из-за реструктуризации пенсий. На прошлой неделе Путин поддался давлению общественности и частично пересмотрел реформу в неординарном телеобращении к нации.

Эта уступка выявила возможные трещины в фундаменте популярности Путина на фоне того, что западные санкции, введенные за вмешательство в американские выборы и причастность к украинскому кризису, нанесли сильный удар по российской экономике.

По оценкам независимой исследовательской организации Левада-Центр, в июле рейтинг одобрения Путина снизился до 67 процентов с 79 процентов, наблюдавшихся в мае. Почти 90 процентов россиян высказались против пересмотра правил выхода на пенсию, выявили опросы, а оппозиционные политики на почве непопулярных планов подогревают активность своих сторонников.

Читайте также: The New York Times: Повышение пенсионного возраста стало толчком к протестам к России и поколебало единство правящей партии

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в понедельник подчеркнул, что новая передача – исключительно дело рук телеканала (контролируемого Кремлем) и что она представляет «сбалансированный взгляд».

Песков также попытался развеять зрительские опасения за безопасность Путина в дикой природе. «Вы думаете, медведь – дурак? Если он Путина увидит, он будет себя вести прилично, конечно», – сказал Песков.

Российский чиновник снимается в реалити-шоу не впервые. Два года назад лидер лидера Чечни Рамзан Кадыров запустил передачу «Команда», версию шоу  Дональда Трампа «Кандидат».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Washington Post

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини