MENU

Активисты дали "пенька" начальнику полиции Киевской области Дмитрию Ценову

835 0

Сегодня, 7.09.18, под зданием Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области, активисты из Приирпенья и Киева провели символический флешмоб, принеся в "подарок" главе структуры профессиональное снаряжение строителя – кельму, рабочие перчатки, сапоги и каску. Участники мероприятия отметили, что Д. Ценов содействует незаконной деятельности застройщиков Приирпенья. А именно игнорирует сотни обращений граждан о прекращении массовых нарушений Генплана и государственных строительных норм (ГСН) в структуру, которую он возглавляет. Об этом сообщает "Украина криминальная".

"Избиение активистов годами не расследуется, идет безнаказанная вырубка зеленых зон, систематически разворовывается местный бюджет, – подчеркнул во время выступления Игорь Домбровский, депутат Киевского областного совета. – Полиция откровенно игнорирует также нарушение Генплана и государственных строительных норм".

Сам Ценов к участникам флешмоба не вышел, поэтому через посредника ему вручили именной диплом "Лесоруб года", оставив также под зданием Главного управления Национальной полиции пенек с топором как символ бездеятельности полиции по незаконной вырубке леса в Приирпеньи.

В конце мероприятия участники призвали правоохранительные органы отреагировать должным образом на обращения жителей о нарушении Закона в Приирпеньи, иначе пообещали, что следующим шагом будет поход к зданию  МВД с личным обращением к министру Авакову, пишет "Украина криминальная".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини