MENU

О почетном звании "Большой друг Украины"

2135 0

Система почетных званий в Украине представляет собой отрыжку советской системы, от которой страна никак не желает отказываться. Государство, как в брежневские времена, по прежнему присваивает такие парадоксальные для рыночной экономики звания, как, например:

«Народный артист Украины» (это, видимо, Зеленский)
"Заслуженный горняк Украины " (Ахметов?)
«Заслуженный лесовод Украины» ( это кто не гонит контрабанду на экспорт, что ли ?)
"Заслуженный работник гражданской защиты Украины» ( совершенно непонятно )
Заслуженный работник туризма Украины ( очевидно, Коломойский, как владелец Буковеля) и т.д. и т.п.

Читайте также: Как на самом деле жила глубинка в СССР

Одно звание парадоксальнее и нелепее другого. Система почетных званий в Украине безнадежно устарела, представляет собой какой то анахронизм и нуждается в модернизации в соответствии с новыми реалиями .

В этой связи вношу предложение учредить новое почетное звание " Большой друг Украины", которое можно было бы присваивать гражданам иностранных государств, который являются большими друзьями нашей страны. Фактически звание уже прижилось в народе, например, этим званием назвал Порошенко недавно усопшего Маккейна и потребовал назвать в его честь улицу в Киеве. Это справедливо и народ горячо поддержал предложение Президента. Так что речь идет только о юридическом закрепление уже сложившейся доброй традиции.

Но совершенно не обязательно ждать пока "Большой друг Украины" уйдет в мир иной. Думаю, что это звание вполне можно присваивать и еще живым друзьям, в дружбе которых мы абсолютно уверены. Полагаю, что почетное звание, удостоверение и медаль " Большого друга Украины" заслужили живущие и поныне Даля Грибаускайте, Лех Валенса, Виктория Нуланд, Курт Волкер, Барак Обама, чета Клинтонов, Максакова, Джордж Сорос и многие другие.

Читайте также: Как СССР хотел завоевать весь мир

Хотелось бы присвоить это звание и А. Меркель, но со своим "Северным потоком-2" она как- то подкачала, не дотягивает. Впрочем, можно присваивать почетные звания "Большой друг Украины" третьей, второй и первой степени. Меркель могла бы начать пока с третьей, как и Трамп, а Макрон – сразу со второй. И вообще, мы ведь имеем право не только присваивать почетное звание " Большое друг Украины ", но и лишать этого звания, если друг нам вдруг стал не друг. Вот и с польскими некоторыми друзьями, например, неувязочка вышла, некоторые большие друзья оказались совсем не такими уж большими. И венгерские товарищи тоже подкачали. Зато в Литве или Швеции больших друзей хоть отбавляй.

Так что вношу законопроект в ВР " Об учреждении почетного звания " Большой друг Украины" I , II и III степеней.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ГОЛОВАЧЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини