MENU

Теперь российской опасной "мягкой силе" в Украине противостоит западная, но православная "мягкая сила" Вселенского патриархата

3769 0

Главная неожиданностью для Кремля будет не скорость, с которой прибыли западные экзархи выполнять решение по предоставлению автокефалии Украине, а то, что американские и канадские священники приехали раньше американских и канадских военных.

Читайте также: Визит экзархов подчеркнул тот поразительный факт, что за четыре года РФ собственноручно воплотила в реальность все свои фундаментальные страхи

Теперь российской опасной «мягкой силе» в Украине (УПЦ-Московский патриархат) противостоит западная, но православная «мягкая сила» Вселенского патриархата. Это, действительно, оригинальный и неожиданный ход англосаксов, который существенно увеличивает шансы Украины в борьбе с Россией. И провокации здесь не помогут, ибо все будут знать причину и виновника – Кремль.

Можно предположить, что в политическом отношении, ускоренная автокефализация православной церкви в Украине является одним из эффективных, асимметричных ответов на оккупацию Донбасса и Крыма Россией. «Церковный фронт» не менее важен, чем борьба с «пятой колонной» Кремля в СМИ и госорганах Украины.

Читайте также: Классический пример вранья УПЦ МП

Предоставление томоса Украине, по своему мощному эффекту, в борьбе с агрессором, можно сравнить лишь с появлением нескольких новых, хорошо вооруженных современным оружием, подготовленных дивизий в украинской армии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини