MENU

"Президент на переизбрании", как "невеста на выданье" только хуже

2867 0

Есть такое древнее выражение «невеста на выданье»: ей уже нельзя быть слишком переборчивой и щепетильной, чтобы не остаться в девках. «Президент на переизбрании» — то же самое, только хуже. Для всех нас хуже.

Смотрите, какие резоны у Президента и его окружения, например, в уже широко известной схеме «молчание за дрова».

Во-первых, таким образом ПАП подкупает европейцев, которым нужен наш лес-кругляк, да еще и по бросовой, «дровяной» цене. А в Европе, напомню, стали регулярно появляться публикации и выступления политиков, прямо говорящие, что масштабная коррупция в Украине процветает именно под патронатом Президента. Теперь, надо полагать, станет поменьше.

Читайте также: Я не хочу, чтобы в казну капали деньги, я хочу, чтобы они туда лились, – блогер об отмене моратория на вырубку леса

Во-вторых, подкупает закарпатских «баронов», для который контрабанда леса стала одной из системных теневых схем. Забрать у них эту схему — и они взбунтуют регион. И там за Порошенко точно не проголосуют.

В-третьих, как вершина теневой пирамиды, окружение Президента (а значит, и он сам) получает свою долю от этой схемы.
Обратите внимание, все плюсы — исключительно президентские, позволяющие ему обогащаться и увеличивать шансы на переизбрание.

Теперь о минусах. Которые исключительно наши, общественные.
Это очевидное уничтожение экологии. Но ведь это в будущем, когда ПАП
планирует переселиться в Испанию или на Мальдивы.

Повышение риска природных катастроф в Карпатах — наводнений, селей и прочего. Но это ведь будет ликвидироваться за счет резервного фона Кабмина, то есть, из наших с вами налогов, а уж на них власти точно наплевать.
И наконец, это обкрадывание грядущих поколений, которые имеют право получить экологию и ресурсы, как минимум, не хуже, чем мы получили от своих предков.

Читайте также: Лесу конец что, с мораторием, что без него, вырубят всё к чёртовой матери, – блогер

Но если Президента не волнуют чаяния поколения нынешнего, то что уж говорить о поколениях грядущих?
Какой выход?

Ликвидировать пост, который позволяет каждому зашедшему на него автоматически считать себя всевластным и непререкаемым хозяином всея Украины, таким себе мажоритарным акционером с контрольным пакетом. И строить систему, в которой страна будет действительно управляться обществом и в его интересах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини