MENU

Верными спутниками граждан России станут Голод и Отчаяние, Безработица и Бесправие

3736 0

Сегодня случилась пиррова победа Путина. И она была последней. Ему удалось «развести» последние горстки отчаянных граждан на готовность пойти под ОМОНовское дубьё. Безальтернативностью «лидера протеста», играющем на юношеском романтизме.

Такие оценки высказал вечером в Фейсбуке известный российский журналист Александр Сотник, комментируя сегодняшние протестные акции в Москве и других городах России.

Читайте также: ФСБ убирает тех, кто "сильно много знает" и может что-то рассказать миру

У Навального это тоже был последний «бенефис». В Москве количество тех, кто готов «обеспечить протестную массу» оказалось гораздо меньше, чем в 2017-м. А ведь когда-то «за Лёху» на Манежку выходило 30 тысяч. Сегодня — тысячи 2 — 3. Электорат растерян. А, может, все так и было задумано…

Но не отчаивайтесь.

Это — «кризис протестного жанра», и его надо просто пережить. Это — не поражение, а начало процесса осознания происходящего, протестного переучета и моральной переоценки.

И, пока данный процесс не завершится, верными спутниками граждан России станут Голод и Отчаяние, Безработица и Бесправие. Эти «четыре всадника революционного апокалипсиса» и понесут страну по дороге, ведущей к переменам.

Читайте также: Может, НАТО хочет устранить в лице Путина опасность над миром?

Не Навальный со Световым и не Гудков с Ходорковским.

Голод и Отчаяние, Безработица и Бесправие. Эти попутчики ужасны и неприятны для желудка и кошелька. Но только они заставят мозги включиться, а задницу — подняться с дивана. А там уже — как получится.

Протест умер?

Да здравствует протест!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини