MENU

Береза: Наш враг использует глупость и жадность, распространяющих ложь, в своих интересах

1547 0

Злой пост. По сети уже сутки системно разгоняется текст о том, как в Умани хасиды на еврейский Новый год (Рош га-Шана) изнасиловали несовершеннолетнюю украинку.

То, что это ложь, разгоняющих мало интересует. Как только этот фейк начали гнать по социальным сетям, Нацполиция Украины моментально отреагировала и выпустила пресс-релиз о том, что это ложь. Но те, кто начал распространять эту лживую информацию предпочитают правдой не интересоваться. И поэтому сайт Informator.news, который вбросил эту информацию первым, и ура-патриоты, подхватившие эту черносотенщину, начали разжигать национальный конфликт. Хреново у них получается. Поверили только те, кто хотел поверить.

Читайте также: Москва целенаправленно торпедирует чужие институты и доверие – журналист

Интересно другое. Видны две четких вектора. Одни методично отрабатывают хорошо оплаченный заказ. Другие с удовольствием позволяют себе проявить свой антисемитизм и извозиться в этом дерьме. У каждого из тех, кто распространяет этот вброс, была своя мотивация и она не лучшая с точки зрения моральности. Но и одних и других, как полезных идиотов, с удовольствием разыгрывает в своих интересах Кремль. Потому, что инструментарии в гибридной войне разные. А наш враг использует глупость и жадность, распространяющих ложь, в своих интересах.

Читайте также: Головна стратегія російської гібридної агресії

Да, гибридная война продолжается. И будут новые атаки. А эта атака была не только на хасидов, это атака на Украину. Потому, что через внутреннее и внешнее противостояние Кремль намерен ослаблять нас. Рашисты будут стараться разжигать новые национальные, религиозные, языковые или любые иные конфликты. Плохо, когда им в этом помогают наивные и недалекие граждане. Смертельно опасно, когда это делают украинские политики. Надо внимательно отслеживать политиков которые это делают. Особенно опасны те, которые натягивают на себя вышиванку, чтобы вызвать большее доверие, и отрабатывают задачи ФСБ. Они работают на Москву и против Украины. Так что проверяйте всю информацию. И смотрите, кто вбрасывает ложь в интересах России.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини