MENU

Навальный против Золотова: кто кого?

2799 0

Директор Росгвардии генерал публично заявил, что "сделает хорошую сочную отбивную" из Навального в ответ на предъявленные тем обвинения в коррупции.

Руссоэксперты уже подняли плач "да как он может!", "это же нецивилизованно!", "примитивный жандарм!", кое-кто даже сам рискнул озвучить вызов Золотову – на дуэль по плаванию или в крестики-нолики. И все хором демонстрируют искреннюю поддержку Навальному. (Вот только некоторые опасаются, что поддержка будет посмертной: вспомнили, что в своё время Золотов точно так же угрожал избиением Немцову, после чего тот был убит).

Читайте также: Коллаборанты из УПЦ МП активизировались по приказу РПЦ

Украину в этом фарсе интересует отнюдь не то, стремление это Золотова выслужиться перед Путиным ввиду угрозы увольнения (отдельные эксперты говорят, что Золотов вполне может стать козлом отпущения в том же деле коррупции в армии) или попытка спровоцировать отставку из-за нелепой угрозы дуэли вместо коррупции. Даже если угроза Золотова напрямую санкционирована Кремлём и означает начало следующего этапа закручивания гаек в России – нас это в принципе не волнует, это их внутренние проблемы.

Для Украины, учитывая пятый год войны с российским оккупантом, важна формулировка Навальным обвинений генералу Золотову и руководству Росгвардией в целом: они "обкрадывают свою армию, буквально вытаскивая кусок еды изо рта бойца" (из видео расследования Навального на YouTube).

Читайте также: Минфину РФ не удается привлечь в Россию иностранные инвестиции

Росгвардия, конечно, не вся армия. Да и "обокраденных изо рта гвардейцев" на Донбасс Кремль вряд ли массово посылает (хотя может – Росгвардия – это такие внутренние войска РФ, согласно закону; она и создавалась на основе Внутренних войск МВД РФ). А вот в Крым наверняка командируют массово – в том числе для обеспечения лояльности крымских перебежчиков и не совсем согласных крымских татар.

Поэтому с точки зрения наших интересов нацбезопасности коррупционер Золотов (Навальный рассказал, что для Росгвардии продукты закупаются крупным оптом по ценам выше розничных в дорогих московских супермаркетах) – молодец, и чем больше росгвардейцев "без куска еды во рту" – тем больший молодец Золотов.

А вот Навальный как был имперским шовинистическим куском дерьма, там им и остался. Переживает, бедняга, как же это недокормленные военные будут эффективно уничтожать украинцев на оккупированных территориях и нелояльных власти россиян?! В общем, если Золотов таки свернёт Навальному гламурно-небритую челюсть, нас это совершенно не обеспокоит – так, маленький приятный бонус к недокормленным российским палачам.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини